Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-29

Лето без кондиционера, миф или реальность?

Лето без кондиционера, миф или реальность?

За последние года, в теплое время года становиться очень жарко. Были времена, когда температура в тридцать с плюсом градусов воспринималась как что-то необычное, а сейчас это вполне себе летняя погода, так как бывает и хуже. Везде поголовно ставят кондиционеры, будь то офисы или жилые дома. Но что делать, если установка собственного кондиционера для квартиры влетает в копеечку? Эта проблема решаема, так как от жары можно спастись и другими способами.
В случае, если окна выходят прямиком на солнечную сторону, от перегрева квартиры спасет обычная пищевая фольга, которая прекрасно сможет отражать прямые солнечные лучи. Приклеивать ее проще простого, достаточно взять мыло, смочить его водой и намылить окно, а затем аккуратно прикладывать фольгу. Как только солнце зайдет, окна рекомендуется открыть до самого утра, так как в это время температура будет значительно ниже, чем в квартире или доме. Если есть вероятность, что залетит всякая мошкара, для этого на окна можно поставить москитные сетки, и включить средство от насекомых.
Если вентилятор уже есть, то можно использовать метод, который оброс таким названием, как «студенческий кондиционер». Для этого нужно заморозить пару бутылок с водой и поставить их таким образом, чтобы потоки воздуха от вентилятора шли прямо на них. Однако не стоит подставляться под них, так как можно подхватить простуду.
Не стоит в жару переусердствовать на кухне с жаркой и варкой пищи, так как это может повысить итак высокую температуру в квартире. Не стоит переедать, тут уже идет в наступление такая особенность организма, которая вырабатывает дополнительное тепло. Исключить стоит также алкоголь и сладости.
Сухой воздух и жару, можно запросто увлажнить, расставив по всем комнатам емкости с холодной водой. В этом случае вода начнет испарятся, а влага будет повышаться. В случае с переувлажненным воздухом, в емкости следует добавить соль или активированный уголь, которые будут забирать влагу из воздуха.
Не помешают в жару и обтирания, делать их следует холодной водой пару раз в день, еще это уменьшит чувство жажды.
Самая ужасная ситуация, когда ночью, температура повышается до предела, от чего уснуть вообще нереально, а если и получится, то придется часто просыпаться, в результате чего можно получить недосып налицо. Здесь нужно взять и положить бутылку со льдом прямо под полушку (к простуде это не приведет), просто нижняя часть подушки будет холодной, а верхняя станет комфортной температуры.

Источник



Все новости>>



 Наверх