Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-19

Открыть магазин автозапчастей. Что нужно учесть?

Открыть магазин автозапчастей. Что нужно учесть?

Что нужно знать
Как правило, сотрудники авто-магазина использую в своей работе различные электронные каталоги, с помощью которых можно подобрать любые детали от автомобилей и мотоциклов, необходимые клиентам. Для поиска этих деталей используются специальные номера – благодаря этому можно подобрать необходимую деталь с помощью электронных каталогов.
В идеале помещение для магазина необходимо выбирать поблизости от автозаправок или автомобильных мастерских. Это позволит быстрее найти клиента: приехавший «по делам» автолюбитель обязательно обратит внимание на полезный для него интернет магазин запчастей. Помещение может быть оформлено в аренду, достаточно будет примерно 40-50 квадратных метров.
Автомобильный рынок – явление динамичное, и рынок запчастей вынужден постоянно подстраиваться. Дополнительно учитывать нужно и развитие рынка б\у авто: довольно много таких автомобилей везут из Европы, и большинство из них нуждаются в замене различных деталей. Немаловажно обратить внимание еще и на рынок китайских автомобилей, так как он остается довольно низкокачественным. Используя эти знания можно занять значительную нишу на рынке.
Аудитория
Так как основной потребитель - начинающий автолюбитель, следует обратить внимание на определенные детали. Для начала необходимо будет захватить соответствующею нишу рынка, и для этого ставку делать нужно не только на ассортимент, но и на качественное обслуживание клиентов. Скидки, бонусы, профессиональные продавцы – обойтись без этого вряд ли удастся. Заманивать клиентов можно минимальными ценами и доставкой товара на дом, причем желательно сроки доставки сокращать.
При дальнейшей работе магазина запчастей потенциальную аудиторию необходимо будет расширять, и переключить внимание можно на водителей-профессионалов и автогонщиков: качественные детали необходимы им достаточно часто, и обеспечить они могут определенную «рекламу» посредством сарафанного радио.
Не лишним будет заключить договора с автомастерскими: они часто закупают продукцию оптом, и за счет количества можно будет предложить им товар по более низкой цене.
Перспективы
В дальнейшем необходимо рассматривать создание собственного бренда, с помощью которого можно будет развивать сеть, открывая новые магазины, связанные с продажей автомобильных деталей, а также использовать бренд для рекламы.
Риски
Наибольшим риском в данной сфере является дефицит товара. Снизить дефицит товара можно за счет заключения долгосрочных контрактов с основными поставщиками деталей, за счет чего заодно можно будет снизить цену и сократить сроки доставки на живыезапчасти.рф.
Затраты
Для расчета затрат приведем усредненные суммы:
1. Аренда помещения - 1000 долларов в месяц.
2. Ремонт и оборудование помещения - 3000 долларов.
3. Мебель и оборудование - 1500 долларов.
4. Первоначальная закупка необходимого товара - 16000 долларов.
5. Заработная плата - 2000 долларов в месяц.
6. Коммунальные услуги - 500 долларов в месяц.
7. Маркетинг и реклама - 2000 долларов.
Вывод
Данные бизнес на современном рынке довольно востребован, владеть им может как один, так и несколько собственников. Никак не выйдет обойтись без одного: первоначальный капитал должен быть достаточно крупным.

Источник



Все новости>>



 Наверх