Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-19

Забор из габионов – оригинальное ограждение вашего участка

Забор из габионов – оригинальное ограждение вашего участка

Если пройтись мимо дачных участков, можно увидеть самые разные заборы для дачи: деревянные, металлические, чугунные. И только у самых продвинутых садоводов можно встретить необычный забор из габионов. Такое ограждение выполняет, как декоративную, так охранную функцию. Что же такое габионы?
Название габион пришло к нам от французов. В переводе оно означает корзину с камнями или клетку. Сам забор выглядит как металлический короб, заполненный камнями, щебнем или другим материалом. Ограждение из габионов безопасно для здоровья человека и животных, оно прекрасно вписывается в дачную среду, сливается с зелеными насаждениями.
Виды ограждений
Заборы из габионов могут быть двух видов:
- декоративные;
- сплошные.
Декоративный забор отличается высотой и плотностью наполнения камнями и щебнем. Как правило, высота такого ограждения не превышает 1-1,5 м. Габионы, несущие декоративную функцию наполняются неоднородным материалом, например, булыжники перемежаются с галькой и щебнем.
Сплошной забор делается для защиты участка, поэтому наполняется тяжелым строительным материалом, не оставляющим отверстий. Такой забор прекрасно скроет участок от чужих глаз и защитит от проникновения. В ограждение местами можно вставить кирпичную кладку, это укрепит конструкцию и внесет элемент украшения.
Достоинства забора из габионов
Все больше хозяев ограждают свои участки при помощи габионов. Популярность металлических коробов растет в связи с тем, что они обладают некоторыми преимуществами перед другими заборами.
Достоинства забора из габионов:
• Быстрая установка забора.
• Экологичность.
• Прочность.
• Монолитность.
• Шумоизоляция.
• Низкая стоимость коробов.
• Материал для наполнения достается бесплатно.
Монтаж конструкции полностью представлен на http://konstanta-zabor.ru/.
Перед монтажом конструкции, по периметру будущего забора устанавливаются опорные столбы. Затем металлические секции габионов соединяются между собой проволокой и фиксируются штырями. Готовые короба наполняются щебнем, галькой и прочим материалом. Размер гальки должен превышать диаметр ячейки габиона, чтоб она не высыпалась наружу. Оригинальный забор из габионов готов.

Источник



Все новости>>



 Наверх