Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-19

Можно ли лечить зубы во время беременности

Можно ли лечить зубы во время беременности

Во время беременности женщину переполняют положительные эмоции, однако в состоянии эйфории не стоит забывать о том, что для нормального развития плода нужна вся энергия организма. Зачастую в этот период страдает здоровье зубов.
Причина разрушения зубов кроется в том, что эмаль содержит много минералов, основным из которых является кальций. Во время беременности суточная потребность кальция увеличивается в несколько раз, так как он очень важен для развития плода. Если ребенок недостает кальция для полноценного развития, то кальций начинает поступать из костной системы мамы. Самый легкий способ получения достаточного количества этого минерала из зубов.
Весь срок беременности делят на три триместра. В это время плод более чувствителен к перепадам в работе нервной системе матери. Поэтому лечение зубов под наркозом лучше отнести на период второго триместра, когда все органы и системы ребенка уже сформированы и начинают развиваться. К тому же к этому времени, как правило, проходит токсикоз, характерный для первого триместра.
Во время третьего триместра все органы плода готовятся к самостоятельной работе, нервное напряжение мамы может вызвать ранние роды. Конечно, бывают исключения, когда все-таки во второй половине беременности нужно обратиться в стоматологию москвы. Такая необходимость может возникнуть в случае возникновения отека или острой боли.
Если будущая мама боится боли во время лечения зубов, то переживать не стоит, современные анестетики безопасны даже для беременных, главное, чтобы в их состав не входили адреналин. Адреналин стимулирует работу сердца, за счет чего может возникнуть гипертонус матки. На счет материалов для пломбирования каналов также не стоит переживать, все современные пломбы абсолютно безопасны для беременных.
Зачастую во время беременности повышается кровоточивость десен. Причиной этому может служить перестройка в гормональной системе матери. Воспаление десен представляет собой очаг, из которого инфекция может передаться будущему ребенку через кровь. Поэтому необходимо тщательно следить за состоянием слизистой и использовать противовоспалительные средства для полоскания полости рта. На ardc.ru Вы можете прочесть подробнее.
Для того чтобы предотвратить возникновение кариеса в период беременности нужно еще более внимательно относится к своим зубам. Для этого нужно ввести за правило после еды использовать зубную нить.

Источник



Все новости>>



 Наверх