Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-18

Бизнес-идея: компьютерные курсы

Бизнес-идея: компьютерные курсы

Техника стремительно развивается. Вчерашние модели не похожи на сегодняшние, количество возможностей увеличивается, многие сферы жизнедеятельность человека перетекают с бумажных носителей на государственные порталы. Поэтому в качестве бизнес-проекта можно рассмотреть организацию компьютерных курсов.
Заказчики
Кем будут основные посетители? Скорее всего, добрая часть из них будет являться представителями старшего поколение, т.к. им надо, например, научиться подавать показания счётчиков через Интернет. Вторая половина – это люди, владеющее компьютерами на базовом уровне и желающие освоить технологии зарабатывания через Интернет.
Прейскурант услуг
1. Получение базовых знаний во всех областях. Самая важная основа, без которой дальнейшие занятия становятся невозможными.
2. Обучение на определенных программах. Чаще всего пользуется спросом у только что нашедших работу людей. Вышел новый работник на смену и оказалось, что нет у него знаний уровня 1C. Чтобы сохранить должность, необходимо получить соответствующий сертификат о прохождении обучения.
3. Углублённое изучение. Сюда входят исследование строения компьютера, овладение правилами системного администрирования, основы продвижения в Интернете.
Помещение
Работать предстоит как на своей территории, так и у заказчика. Последнее становится возможным, когда какая-либо фирма решает повысить уровень подготовки всего штата. Бизнесмен оплачивает вам стоимость самих уроков плюс компенсацию за проезд к нему в офис. Для таких случаев у вас должен быть ноутбук со всей загруженной учебной информацией.
Когда занятия будут проходить в арендуемом вами классе, потребуются наглядные пособия для демонстрации внутреннего мира компьютера.
Размер уроков
Стандартно за единицу времени принимается академический час (45 минут). Тарифы устанавливают, ориентируясь, сколько академ. ч. входит в тот или иной курс. Среднее их количество варьируется от 8-12до 52 часов. Учеников берут столько, сколько свободно может рассесться в учебном кабинете. Проще работать с маленькими группами: на каждого подшефного можно выделить время, чтобы проверить запомненный материал, дополнительно разъяснить непонятное и т.д.
Компьютерные курсы очень важны для людей. Наибольший спрос ожидается в некрупных городах, которые только-только начали своё масштабное развитие. Причём там действительно со временем на занятиях побывает почти все жители самого городка и близлежащих деревень.

Источник



Все новости>>



 Наверх