Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-06-25

Правила использования пластиковых окон из ПВХ

Правила использования пластиковых окон из ПВХ

Чтобы избежать влажности и последствий, нужно соблюдать правила использования окон из ПВХ.

Если хотите, чтобы окна простояли у вас долго обязательно нужно проветривать комнаты по 10-14 минут несколько раз в день, при этом окно должно быть полностью открыто, тогда помещение проветриться быстрее. Это нужно, так как закрытые окна ПВХ, пропускают мало воздуха из-за плотных соединений.

Для этого также обязательно надо установить дополнительную вентиляцию или систему кондиционирования.

Также следите за температурой комнаты, она должна быть не менее 15 градусов. Чтобы приятно чувствовать себя в помещении влажность не должна достигать 30% и из системы отопления должен проникать теплый поток воздуха, тогда окна не будут запотевать.

Не менее важные детали окон — это утеплители. Их делают из современных материалов, но и они не вечны. Чтобы использовать утеплители долго, необходимо обрабатывать специальными средствами несколько раз в год и чистить от грязи. Это надо делать тканью, хорошо впитывающей влагу.

Еще на пластиковых окнах есть водоотвод. Его также следует очищать от грязи.

Чтобы внешний вид окон оставался прежним, нужно смазывать фурнитуру несколько раз в год. Это можно делать перед каждым началом сезона. Самое главное при смазывании маслом используйте то, которое не содержит кислоты, смолы и не используйте средства, разрушающие антикоррозийную защиту.

Окна из ПВХ не требуют много затрат времени и сил для обеспечения их ухода. Прежде всего, во время строительных — ремонтных работ защите пленкой фурнитуру от повреждений. После окончания монтажа обязательно нужно убрать загрязнения и в течение двух недель снять защитную пленку. Чистить лучше обычным мыльным раствором, потому что окна сделаны из устойчивых материалов, но они не выдерживают кислотных растворов и растворителей. Когда установили окна из ПВХ не нужно открывать их в течение 24 часов, так как можно повредить части окон, их надо держать подальше от краски.

Источник



Все новости>>



 Наверх