Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-17

Как выбрать мультиварку?

Как выбрать мультиварку?

Кухонные бытовые приборы создаются для облегчения труда хозяйки на кухне. Всяческие кухонные комбайны и соковыжималки уверенно вытесняют с нашей кухни устаревшие металлические тёрки и мясорубки. А такой бытовой прибор как мультиварка redmond masterfry fm91 прочно зарекомендовал себя как умелый помощник для любой домохозяйки.
Из этой статьи вы узнаете, как правильно выбрать этот полезный прибор. Всем интересно мультиварки как выбрать "свою"? При выборе мультиварки нужно в первую очередь определиться, что будет в ней готовиться. Есть приборы, выполняющие много функций – варение каши, готовка на пару, варение риса, скороварки и хлебопечки. Как правило, такие приборы гораздо дороже в цене, чем их урезанные аналоги появившиеся недавно на рынке. Зачем платить больше если некоторые функции мультиварки вам не нужны, Например некоторым не нравятся блюда, приготовленные на пару или вы не собираетесь печь пироги.
При выборе электроприбора нужно сразу определиться с типом прибора. Будете ли вы тушить и варить или только варить, например рис. С одной программой прибор будет стоить гораздо дешевле, чем с полным набором программ. Далее обращаем внимание на мощность, продукты в мультиварке готовятся дольше, чем на простой плите и малая мощность прибора только усугубит процесс готовки. Обращаем внимание на объём, здесь он варьируется от двух литров до десяти. Для семьи из четырёх человек обычно хватает пяти литров.
Радости от готовки принесут дополнительные функции. Это может быть отсрочка запуска. Например – положили продукты в мультиварку с вечера, установили программу, выставили таймер, а утром вас разбудил сигнал о готовом завтраке. Есть такое новшество как авторазогрев пищи. Утром установили режим, а в обед пришли и поели горячего не тратя времени на разогрев обеда. В современных приборах может иметься до пятидесяти программ. В реале, хозяйки пользуются только основными программами - их не больше десяти, пример на http://vmultivarke.info .
Важно озаботиться о долговечности прибора. Основным элементом прибора является чаша. В дешёвых моделях зачастую используется чаши из нержавейки. Такую чашу плохо чистить при пригорании, но служить она будет дольше чаши из керамики. Зато керамическая посуда обладает антипригарным покрытием.
После использования прибор нужно хорошенько протереть от остатков жидкости, за крышкой нужен внимательный уход – в ней находятся отверстия для выхода пара, они частенько засоряются. После приготовления пищи не рекомендуется открывать крышку сразу, может вырваться пар и обжечь руки.

Источник



Все новости>>



 Наверх