Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-17

Что такое система трейд-ин? Каковы ее положительные и отрицательные стороны?

Что такое система трейд-ин? Каковы ее положительные и отрицательные стороны?

Когда владельцы автотранспорта задумываются о замене автомобиля на новый, большинство из них выбирают один и тот же путь. Первое, что они делают, это занимаются предпродажной подготовкой и выставляют свой автомобиль на рынок автотранспорта.

Существует множество способов продажи машины в кредит, но большинство людей предпочитает обращаться на рынок автотранспорта. Однако в целях экономии времени в последнее время все большее количество автовладельцев обращает внимание на систему трейд-ин. По данной программе происходит обмен старого авто на новый с доплатой.
Итак, по данной системе, автотранспорт сдается в салон, где он проходит диагностику и происходит оценка его стоимости. Обратившемуся человеку остается лишь сделать выбор понравившегося автомобиля и внести недостающую сумму.
Использование данной системы бережет время и уберегает от рисков, которые могут возникнуть на рынке. Чтобы проанализировать удобство данной программы для владельцев автотранспорта нужно понять, какие она имеет положительные и отрицательные стороны.
В качестве положительных сторон следует указать уменьшение затрат по времени и удобство. На всю операцию по обмену автотранспорта понадобится около 4 часов. Вопрос о снятии автомобиля с учета для автолюбителя стоять уже не будет, этим вопросом займется автосалон.
В том случае, если принято решение продать транспортное средство своими силами, необходимо будет подготовить автомобиль к продаже, разместить объявления о продаже, либо какую-либо другую рекламу, и заплатить за место на рынке.
По программе трейд-ин салон автотранспорта возьмет транспорт, в каком бы состоянии он не находился, и через короткое время автолюбитель уже может уехать на новом автотранспорте, выбросив из головы проблемы с предыдущем авто.
Среди отрицательных сторон следует выделить невысокую стоимость, в которую оценивают транспортное средство в салоне. По большей части это цена на 0,1-0,15 ниже, нежели на рынке автотранспорта. Это связано с тем, что салон несет издержки по предпродажной подготовке.
Так же отрицательной стороной является то, что выбор нового автомобиля сокращен, потому как не всякий автомобиль можно приобрести по программе трейд-ин.

Источник



Все новости>>



 Наверх