Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-17

Как выбрать кондиционер для автомобиля

Как выбрать кондиционер для автомобиля

Если водитель находится за рулем много времени, ему определенно понадобиться в автомобиле вентиляция. Летом кондиционер здорово спасает от жары, а зимой, порой помогает согреться.
На сегодняшний день, иметь в машине кондиционер, считается весьма престижно и удобно, но что делать если машина была приобретена без него? Главное, это не отчаиваться. Технический прогресс дошел уже до того, что кондиционеры в калининграде каждый может установить себе сам. Было бы желание и деньги.
Прежде всего, нужно определиться с выбором. Какой кондиционер необходим.
Самый просто вариант - это механическая модель. Установить его просто, достаточно ремень кондиционера соединить с роликом генератора. В принципе, все очень просто, но он требует за собой постоянного ухода. Ведь ремень будет стираться, а значит, время от времени его придется менять, а это уже дополнительные расходы. Но все же данный вариант, можно брать во внимание.
Еще один вариант - это электрический кондиционер. Его используют в качестве альтернативы механическому. Здесь, в качестве источника питания используется аккумулятор. Провода от кондиционера кидают на клеммы аккумулятора, и теперь его можно использовать. Электрический кондиционер выгоден тем, что не приводит к дополнительному расходу топлива. Плюс, он менее склонен к поломкам, и не требует постоянного ухода за собой. Все, что может понадобиться, это обычая диагностика, во время планового технического осмотра.
Конечно же, стоит учитывать показатели цены. Если выбор будет стоять между механическими и электрическими кондиционерами, то механический будет значительно дешевле, но здесь ситуация двусмысленная. Можно сэкономить деньги непосредственно на кондиционере, но потом больших денег будет стоить его ремонт. А с другой стороны, можно купить дорогой электрический кондиционер, поставить его и забыть о каком-либо ремонте. Конечно же, второй вариант кажется более приемлемым, но здесь каждый человек должен отталкиваться от своих финансовых возможностей.
Потому прежде чем решиться на установку данного агрегата, нужно хорошо все обдумать, взвесить все за и против. Не стоит относиться к этой процедуре поверхностно.
Когда кондиционер будет куплен, конечно, можно установить его самостоятельно, но желательно не поскупиться, и доверить это дело профессионалам на http://www.oazis.kalg.ru. Потому как после самостоятельной установки никаких гарантий не будет, тем более, если нет необходимого опыта для этой работы.

Источник



Все новости>>



 Наверх