Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-17

Педикюр в домашних условия — удовольствие доступное всем

Педикюр в домашних условия — удовольствие доступное всем

Руки, как известно, это визитная карточка, поэтому все девушки знают, как важен хороший маникюр и тратят на него немало времени. Но помимо маникюра не менее значителен и педикюр, ведь ноги также нуждаются в заботе.
Уделять внимание своим ножкам нужно не только летом, но и в холодное время года, с промежутком примерно 1 раз в 12 дней.
Конечно, лучше довериться рукам профессионалов, но не всегда есть время и средства для похода в салон. Поэтому хорошей альтернативой станет домашний педикюр.
Инструмент.
Для выполнения педикюра понадобится:
Ванночка с теплой мыльной водой.
Сода. Ее нужно добавить в воду, для смягчения огрубевшей кожи.
Пемза.
Скраб для ног.
Крем для ног.
Маникюрные ножницы.
Средство для удаления кутикулы.
Пилочка для ногтей.
Средство для удаления лака.
Лак для ногтей.
Полотенце.
Вам потребуются материалы. Все для педикюра и маникюра интернет магазин HairPRO.ru Вам предоставит.
Уход за стопами и ногтями.
Перед тем как приступать к процедуре необходимо избавиться от остатков лака на ногтях и ополоснуть ноги от пыли. Обязательно тщательно продезинфицировать инструменты.
Ноги для распаривания нужно опустить в мыльную теплую воду на 15 минут, по желанию можно добавить морскую или ароматическую соль.
Распаренные стопы и пятки необходимо обработать скрабом и пемзой, чтобы избавиться от огрубевших и отмерших частичек кожи, тщательно вытереть полотенцем, после чего нанести жирный питательный крем.
Иногда, если долго не уделять ногам должного внимания, появляются натоптыши, более известные как сухие мозоли, а также трещинки. В такой ситуации простым педикюром уже не обойдешься, нужен усиленный уход.
Прекрасным решением станут педикюрные гелевые носочки. Благодаря специальному составу избавиться от натоптышей и получить гладкие и мягкие пятки не составит большого труда.
Когда стопы и пятки уже обработаны, можно приступать и к ногтям.
Первым делом нужно удалить всю грязь из-под ногтей и только потом приступать к их обрезанию. К процедуре нужно отнестись серьезно, если неправильно срезать ноготки можно создать себе проблему вросшего ногтя.
Для того чтобы предотвратить эту неприятность, ноготкам необходимо придать квадратную форму с помощью маникюрных ножниц и отшлифовать пилочкой.
Избавляться от кутикулы лучше всего средством, специально предназначенным для этой цели, так как это безопаснее и удобнее, особенно если делать педикюр впервые. Средства можно преобрести на http://hairpro.ru.
После того как ноготки приобрели желанный вид, ногтевую пластину необходимо обезжирить средством для удаления лака, чтобы нанести желаемый оттенок лака.
Всего каких-то 30 минут и аккуратный педикюр радует взор!
Но для полной красоты необходима и прическа. Ее можно сделать как у специалиста,так и дома. Все для прически интернет магазин Вам тоже предоставит.

Источник



Все новости>>



 Наверх