Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-16

Строительные леса. Применение строительных лесов. Аренда или покупка?

Строительные леса. Применение строительных лесов. Аренда или покупка?

Строительные леса сегодня используются не только в индивидуальном строительстве. Без них не обойтись и при монтаже трибуны или концертной площадки, при отделочных фасадных работах. Естественно, что в наиболее частых случаях строительные леса применяют для строительства крупных объектов. Что же выгоднее: аренда инструмента в москве или покупка лесов?
Для начала стоит разобраться с тем, какие высотные работы и где будут вестись с использованием лесов. Например, для неровной поверхности лучше выбрать вышки туры, которые отличаются не только легкостью, но и надежностью. Они применяются как для внешних, так и отделочных внутренних работ. Особенно удобно, что такие вышки можно использовать даже на небольших площадках. Если для строителей важно вести разные виды работ, на которые потребуется много времени, то стоит отдать предпочтение клиночным лесам. Такая каркасно-ярусная конструкция из металлических трубок исключительно прочна и надежна.
Когда речь идет о масштабном строительстве, тогда не обойтись без ригельных лесов, грузоподъемность которых очень велика. Но очень часто вышки нужны для отделочных работ, тогда лучше выбрать рамные леса. Их легкие конструкции собирать просто и быстро. Если вы решили сделать ремонт самостоятельно, то можно арендовать или купить стремянку: такая алюминиевая лестница позволит дотянуться до самых высоких точек в вашем жилище. Еще один вариант строительных лесов – хомутовые. При их монтаже стойки соединяются замками, что обеспечивает конструкции прочность и мобильность. Строители ценят, что такие леса можно расположить на поверхностях с разным углом наклона.
Наконец, что же выгоднее, аренда или покупка строительных лесов? Очевидно, что когда предполагается разовое использование такого оборудования, как вышка тура или клиночные леса, тогда лучше взять в аренду строительное оборудование и инструмента с доставкой. В случае если вы планируете возведение концертной площадки или сцены для единичного концерта, то можно арендовать оборудование. Если же ваша фирма занимается строительством, то лучше приобрести те леса, которые пригодятся по вашему профилю работы на http://rent4work.ru/ . Индивидуальное строительство обычно предполагает аренду строительных лесов.
Другие варианты применения вышек и строительных лесов включают уборку и мойку фасадов зданий, очистку крыш и карнизов домов (например, от сосулек), а также мойку любого крупногабаритного транспорта, например, автобусов и фур.

Источник



Все новости>>



 Наверх