Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-15

Жилой дом

Жилой дом

Самой распространенной недвижимостью является жилой дом на одну семью и квартира в многоквартирном доме.
Жилой дом считается недвижимостью, если он построен и зарегистрирован в соответствии с действующим законодательством.
Перед началом строительства необходимо произвести отвод земли и получить соответствующие документы на право пользования. Для строительства индивидуального жилого дома высотой до трех этажей включительно на одну семью не требуется проектно-сметная документация. Только следует получить разрешение на строительство в органах местного самоуправления. Для этого необходимо представить документ на право распоряжаться землей, схему этого участка с указанием места предполагаемого дома и градостроительный план прилегающих земельных участков. Но чтобы получить этот план в комитете по градостроительству и архитектуре, необходимо представить копии документов на право владения земельным участком, технические условия на подсоединение газа, воды, электричества, канализации. Кроме этого, необходимо представить копию паспорта заявителя. Если есть на участке построенные и зарегистрированные здания (гараж, баня, сарай), на них необходимо представить копии свидетельств о госрегистрации в москва-метрология.рф.
После получения разрешения на строительство можно возводить дом. Конструкцию дома можно выбрать в интернете с любым количеством разрешенных этажей и с разнообразной планировкой. В качестве материалов для возведения стен можно использовать дерево, кирпич, пеноблоки, панели. Перекрытие можно делать из бетонных пустотных плит или из дерева. В настоящее время имеется большой выбор дверей, деревянных и пластиковых окон, кровельных и отделочных материалов. Все будет зависеть от финансовых возможностей. Необходимо учесть, что строительные бригады берут за работу примерно столько, сколько стоят строительные материалы.
Построенная коробка дома считается недвижимостью. Ее можно ставить в залог на кредит в банк, продавать, дарить. Но для этих операций необходимо произвести строительную оценку недостроенного сооружения с составлением соответствующего документа (акта оценки).
После окончательного строительства дома необходимо пригласить представителей БТИ, которые произведут необходимые замеры, и сделают технический паспорт. После этого дому присвоят почтовый адрес и будет сделан кадастровый паспорт. Следующим этапом будет получение акта ввода дома в эксплуатацию в комитете по градостроительству и архитектуре.
Проектная строительная документация готова, её копии с заявлением подаем в регистрационный орган и оформляем право собственности на дом.

Источник



Все новости>>



 Наверх