Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-15

Реселлинг доменов и хостинга

Реселлинг доменов и хостинга

Наверняка, вы уже знаете о значении слова реселлинг (resell – перепродавать). Теперь остановимся на таких понятиях как реселлинг доменов и хостинга.
Реселлинг доменов — это регистрация доменов у старших партнеров или регистраторов через младших партнеров, которые являются в данной ситуации как бы посредниками.
На самом деле, младшим регистратором может быть любое лицо, и физическое, и юридическое. Младший регистратор выкупает у старшего домен по оптовым ценам (со скидкой) и затем перепродает конечному клиенту по более высокой цене, в этом, собственно и суть реселлинга доменов.
Но старшим регистратором должна являться обязательно аккредитованная организация. В России, например, одним из таких регистраторов является reg.ru, у которого уже в свою очередь есть множество реселлеров, зачастую это хостинговые кампании.
Реселлинг хостинга хостера в москве– это вид продажи услуг хостинга, при котором хозяин или владелец сервера распределяет его на отдельные части для последующей перепродажи мощностей данного сервера другими хостинг-провайдерами.
Лица, перепродающие дешевый хостинг, или реселлеры, также как и при реселлинге доменов получают приличные скидки на оплату этих услуг. В свою очередь они перепродают эти услуги уже под своим собственным именем, обеспечивают свою личную поддержку пользователей, могут принимать оплату как сами, так и с помощью сервисов оплаты. Зачастую реселлеры хостинга параллельно также являются и реселлерами доменов для удобства клиентов.
Чтобы было более понятно: например, я заключаю договор и покупаю у владельца хостинга на hoster.ru виртуальное пространство на сервере в объёме 20 гигабайт, допустим за 20 долларов в месяц, разделяю его на 40 частей по 500 мегабайт и продаю по 5 долларов за каждые 500 мегабайт в месяца. Итого получается 5x40=200 долларов в месяц. То есть в 10 раз больше.
Придется только создать и настроить свой реселлерский сайт на регистрацию пользователей, приём оплаты и приглашать клиентов на первых порах. В последующем при настройке партнерской программы клиенты будут приходить автоматически.
Применяя этот метод можно получать хороший дополнительный доход из интернета.

Источник



Все новости>>



 Наверх