Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-14

Пылесос

Пылесос

Современная квартира невозможна без присутствия минимального комплекта бытовой техники. И такой предмет как пылесос есть практически в каждой семье. Но ассортимент этих замечательных помощников с каждым годом становиться все разнообразнее, а выбор их все сложнее. Так как же выбрать пылесос?
Во первых мощность. Это первоочередная характеристика. Смотреть нужно не на мощность всего аппарата (она варьируется от множества побочных функций), а на мощность при всасывании. 300 Вт – вполне подходит для чистки линолеумов, синтетических ковровых покрытий и ковриков с мелким ворсом. Для «серьезных» натуральных ковров с густым длинным ворсом необходим более «серьезный» по мощности аппарат. Но и стоимость его так же «серьезная».
Во вторых, при покупке пылесоса нужно определиться с типом. Самым распространенным является для сухой уборки. Они могут быть т традиционным мешком и без мешка. Второй тип предпочтительней. Обычный мешок для собирания пыли сам по себе может быть бесконечным источником этой самой пыли – для ярко выраженных аллергиков такой пылесос не подходит. Выход есть: пылесос с пластмассовым контейнером. Единственный их минус – громкий шумовой эффект от вибраций контейнера.
Еще одной модификацией пылесоса сухой чистки являются аппараты с аквафильтром. Технология уборки такой техникой настолько совершенна, что ее вполне можно приравнять к уборке моющим пылесосом. Им можно чистить не только обычные полы и ковровые покрытия, но и вертикальные поверхности, и мебель, и кафель, и матрацы.
Моющие аппараты позволяют произвести полную влажную уборку. В резервуаре оседает около 95% всей грязевой и пылевой составляющей, оставшийся процент оседает на дополнительных фильтрах. Минусом таких пылесосов становиться сложность обслуживания: после каждой произведенной чистки он подлежит разборки, мойки и просушки, а это дополнительно затраченное время, усилия и площадь (запчасти для пылесоса нужно где-то раскладывать). Для маленьких помещений такой пылесос неприемлем.
Техника с дополнительной функцией пароочищения позволяет справляться с самыми трудными и застарелыми пятнами и устраняет запахи практически с любых поверхностей: раковина, кафель, полы, мебель, шторы. Дополнительно такие пылесосы можно использовать в качестве утюга для легкой глажки.Комплектующие к пылесосу, а так же купить фильтр для стиральной машины Вы можете на zipinsk.ru.
Существует еще несколько видов пылесосов. Например, робот-пылесос. Работа этого аппарата строится на множестве сенсорных датчиков. Его минус в маленькой мощности и небольших объемах. Он хорош для ежедневной поверхностной уборки.

Источник



Все новости>>



 Наверх