Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-10

Строительство бассейнов "под ключ"

Строительство бассейнов "под ключ"

Мода на возведение бассейнов пришла к нам из Запада. Русские люди посмотрели зарубежные фильмы и сами захотели жить так как буржуи. Поплавать в бассейне после работы - это прекрасно!
В каком регионе возводят бассейны наиболее активно? В Краснодарском крае? Оказывается, что нет. Наиболее быстрыми темпами бассейн построить закрытого и открытого типа в Московской области. Немало богачей желает иметь бассейн у себя во дворе. Мытищи, Фрязино, Пушкино, Подольск, Ивантеевка, другие города и деревни Подмосковья не могут не гордиться количеством бассейнов надушу населения. Если Вы хотите бассейн во дворе, то можно купить бассейн пластиковый и установить во дворе.
В краснодарском крае их строят тоже немало. Туапсе, Сочи, Адлер могут гордиться активным строительством бассейнов. Но в Крыму все замерло. Было время, когда строили в Алуште и Ялте бассейны днем и ночью. Сейчас там полная разруха. И в ближайшие годы, а то и десятилетия ждать не нужно. Некогда процветающие города стали "черными дырами" экономики. Все вложения туда могут оказаться выброшенными на ветер.
Бассейны популярны и на севере Тюменской области. Правда, строят их только закрытого типа. Открытых бассейнов там очень мало, потому что морозы опускаются до -60 градусов. Лето там тоже непродолжительное. Но богатство региона не могло не отразится на видах строительства. Бассейны строят в Ханты-Мансийске, новом Уренгое, Коротчаево, Салехарде, Когалыме, Лабытнанги, Лангепасе и в других городах - центрах добычи газа и нефти. Кстати, нигде на планете нет такого активного строительства бассейнов в северных широтах как в Тюменской области. Даже богатая Канада уступает нам в этом деле. Объяснение сему простое: в Стране кленового листа люди не селятся в больших количествах на таких широтах.
В Сибири строят бассейны и в Красноярске, Норильске, Мирном, Якутске и в других центрах добычи минерального сырья.
На Поволжье бассейны популярны в Нижнем Новгороде, Энгельсе, Волгограде, Астрахани, Саратове, Тольятти и других городах, где есть деньги. Климат там позволяет строить бассейны открытого и закрытого типа.
А в Санкт-Петербурге открытые бассейны редкость. Хотя, во Всеволожске, Тосно, Гатчине, Выборге возводят и бассейны открытого типа на basseinu-evropa.com.ua. Те россияне, которые побогаче, могут отапливать бассейны открытого типа зимой. Воздух в них лучше, и меньше средств уходит на строительство.

Источник



Все новости>>



 Наверх