Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-10

Оригинальные стеллажи в вашей квартире

Оригинальные стеллажи в вашей квартире

Нынешние интерьеры часто отличаются необычным дизайном, при этом они не лишены практичности. Одними из полезных, нужных предметов мебели являются универсальные стеллажи полочные.
Использование стеллажей делает обстановку квартиры уютной, ведь хранить на полках можно практически все. Для каждого интерьера можно подобрать стеллаж из материала, идеально вписывающегося в общую концепцию интерьера. Стеллаж может быть деревянным, металлическим, даже пластмассовым, с одной-двумя полочками или с целым рядом полок. И место в квартире ему найдется в любой комнате: в прихожей, на кухне, даже в спальне. Особенно ценят стеллажи полочные ст обладатели однокомнатных квартир, в которых они могут послужить перегородкой для визуального зонирования пространства. Тогда у вас появится и комната отдыха, и игровая, и рабочий кабинет.
Типовым видом стеллажа является многоярусные полки, не имеющие боковых и задних стенок. Их часто ставят в прихожей или на кухне для хранения мелких предметов. На их основе можно создать многоярусные стеллажи-стенки, похожие на книжные полки. На них можно прикрепить стеклянные дверцы. Такой стеллаж подойдет для спальни или гостиной. Если в вашей семье есть спортсмен с огромным количеством наград или коллекционер, обладающий бесценным собранием статуэток или слоников, в таком случае идеальным будет полукруглый стеллаж. Очень интересны встраиваемые стеллажи, особенно при наличии в квартире ниши. Способов применения таких конструкций можно найти множество, смотрите на http://techl.ru. Ну а самым необычным предметом интерьера станет подвесной стеллаж, способный стать изюминкой квартиры.
Важная особенность стеллажей – уместность их применения в любом интерьере будь то хай-тек или классический стиль. Им несложно придать необычную форму, подобрать необходимый цвет, оживляющий ваше жилище.
Если стеллаж стоит в гостиной, то удобнее всего поставить его напротив дивана и установить туда телевизор, добавив необходимые аксессуары. В детской комнате на полках удобно хранить игрушки, книги, школьные принадлежности. Стеллаж на кухне используется для хранения посуды или, например, коллекционных тарелок. В ванной комнате очень удобны подвесные стеллажи.
Куда бы вы ни поставили стеллаж, из какого бы материала его не изготовили, он всегда будет удачным приобретением семьи для разнообразия интерьера.

Источник



Все новости>>



 Наверх