Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-10

Почему в автомобиле появляются неприятные запахи?

Почему в автомобиле появляются неприятные запахи?

Почти все автомобилисты так или иначе сталкиваются с такой неприятностью, как неприятный запах внутри автосалона. Какого-то единого способа избавления от него не существует, потому что неприятные запахи появляются по самым различным причинам, потому и методики борьбы – различны.
Избавиться от неприятных запахов в машине можно с помощью специальных амортизаторов. Они устанавливаются в районах воздуховодов машины или же распыляются прямо в салоне. К данной группе также относятся гелиевые и аэрозольные освежители.
Данные препараты способны с успехом устранять слабые запахи, но частично они могут бороться и с достаточно стойкими «ароматами». Все автомобильные ароматизаторы, которые можно купить на avtokovriki.net, как правило, распространяют внутри салона особый аромат, который нейтрализует или просто маскирует неприятный запах.
Причиной возникновения ужасного запаха также может являться и загрязнение автомобильного кондиционера. Для чистки кондиционирующих систем используют особые средства. Эти препараты на основе аэрозоля впрыскивают внутрь воздуховодов. Эту процедуру, кстати, можно доверить и работникам СТО. Если же загрязнение весьма существенное, то никакие аэрозоли не помогут. Здесь уже нужно будет разбирать дренаж и радиатор, после чего подвергать их механической чистке.
Одной из наиболее распространенных причин неприятного запаха в авто служит сигаретный дым, который впитывается в пластиковые элементы и обивки салона. Немного приглушить такой запах можно с использованием средства, предназначенного для чистки и полировки торпеды, потому что в нем содержатся ароматические добавки. Чтобы предотвратить табачный запах, нужно регулярно чистить пепельницу и обрабатывать салон специализированным средством. Стоит отметить и то, что сейчас в продаже можно найти специальные средства, предназначенные для нейтрализации запаха сигарет.
Источником запаха могут также быть и ворсовые автомобильные коврики, которые провели зиму в машине. Пропитавшиеся за зимний период влагой, они начинают плохо пахнуть, когда повышается температура. Коврики в данном случае можно заменить на новые, а можно просто постирать и хорошенько высушить.
Если в машине перевозятся какие-либо животные, то от них запросто может оставаться неприятный запах.
Чтобы предотвратить это, нужно пользоваться специальными дезодорантами-нейтрализаторами. Можете защиту картера купить для двигателя.
Самые стойкие и едкие запахи, к примеру, от какого-нибудь газа, устранять обыкновенной чисткой почти невозможно. В данной ситуации придется полностью менять обивку.

Источник



Все новости>>



 Наверх