Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-10

Небольшие перемены в интерьере

Небольшие перемены в интерьере

Иногда так хочется перемен в домашнем интерьере, но и менять особо ничего не хочется - обои переклеены в прошлом году, мебель может и не самая новая, но вполне прослужит ещё лет пять - семь. Но как-то все вдруг приелось, надоело, хочется привнести что-то новенькое, какую-то изюминку.
Если у вас именно такое настроение - настроение перемен - но вы не знаете с чего начать, почитайте несколько советов, возможно они вам пригодятся. Первый и очень эффективный способ изменить внешний вид квартиры - переставить мебель. Так же на диванах и креслах можно поменять обивку, например, другого цвета или рисунка - будет выглядеть как новая!
Если же перетягивать желания нет - можно просто заказать чехлы, или покрывала - так и родная обтяжка надолго сохранится, и менять можно по несколько раз в год. Так же на диван можно бросить несколько декоративных подушек разного размера или формы. Шкафы, полочки, тумбочки можно перекрасить, поменять ручки на ручки apecs, либо нанести рисунок самому или под готовые трафареты - это придаст им уникальности и будет привлекать внимание гостей.
Так же обновить их можно, поменяв мебельную фурнитуру. Зрительно прибавят "новшества" другие шторы, гардины, скатерти, скажем, другого цвета. Если в комнате есть какие-то статуэтки или картины - их можно поменять местами или вовсе временно убрать, до следующих перемен. А на их место разместить фотографии, вазы с цветами - все, чего душа пожелает. Научно доказано - цвета в дизайне домашнего интерьера влияют на подсознание их обитателей.
Если в вашем гнездышке преобладают пастельные, неброские тона - попробуйте поменять их на более яркие и сочные, особенно это актуально в холодный зимний сезон, когда вокруг все серо и мрачно.
Если же наоборот - ярких цветов хоть отбавляй - возможно, вы устали от них, и вам требуется более гармоничный цветовой набор. Тогда следует выбрать более нежные, неброские тона. Можно добавить освещения в комнате - установить бра или небольшие светильники на батарейках. Или укрепить на потолке светодиодную ленту, особенно выигрышно будет смотреться на натяжном фигурном потолке.
Еще как вариант - просто поменять люстру, а на имеющихся светильниках перетянуть новый абажур. Возможно, приведенные советы не все подойдут именно вам, но вдохновят вас на новые интересные, творческие идеи, которые вы воплотите в жизнь вместе с zip-perm.com. И тогда ваш уютный дом заиграет совершенно новыми красками, будет радовать вас и ваших домочадцев и восхищать гостей.

Источник



Все новости>>



 Наверх