Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-10

Мужское бесплодие

Мужское бесплодие

По данным http://ladaclinic.com/ современная медицина делит ответственность за отсутствие потомства между обоими партнерами поровну. У мужчин значительно меньше факторов влияния на физическую дисфункцию зачатия, чем у женщин, из них медицина выделяет только неспособность оплодотворить яйцеклетку и отсутствие завершенного полового акта. К таким последствиям приводит множество причин начиная от анатомических изменений половых органов и заканчивая заболеваниями нервной системы.
Для того чтобы произошло зачатие сперматозоид должен нести в себе определенный генетический материал, соответствовать по строению, размерам, активности и качеству жизнеспособности. К проблемам могут привести неправильная работа яичек, гормональные нарушения, заболевания семенных каналов, сбой иммунной системы. Важна также работа простаты и семенных пузырьков, которые отвечают за качественный состав семенной жидкости. Неправильная работа семявыводящих протоков нарушает транспортировку сперматозоидов и закупоривает проходимость семенных каналов.
Для определения причины бесплодия и поиска решений по устранению заболевания внутриматочной инсеминации у мужчин проводят целый комплекс исследований. Врач всегда начинает с устного опроса для анализа образа жизни, наличие вредных привычек и стрессов, перенесенных или врожденных заболеваний и операций. Потом проводят исследования половых органов, сперматозоидов и семенной жидкости, делают биопсию яичек и обязательно определяют уровень гормонов и хромосом. Если на данном этапе отклонения еще не обнаружено проводят иммунологический тест, который покажет не убивают ли сперматозоиды антитела женщины, распознавая как чужеродный объект.
Все исследования связанные с бесплодием очень долгосрочные, сложные и дорогие и если на данном этапе врач находит проблему, сразу назначит лечение, сроки и стоимость которого прямо зависит от вызванной причины. Обычно мужчины довольно легко поддаются медикаментозному и хирургическому лечению, ведь причины их кроются либо во врожденных патологиях, либо в перенесенных инфекциях. Сложнее на этапе психотерапии, так как причинами психологического бесплодия являются, стрессы и нервозность на работе, фобии, инфантильность, отцовский комплекс. И чтобы справиться с такими серьезными проблемами надо менять почти полностью образ жизни и отношение к себе. Но любое лечение бесплодия, это всё-таки шанс на рождение долгожданного потомства естественным путем и, хотя современная медицина предоставляет достаточно альтернативных решений проблемы, не все мужчины морально согласны с ними.

Источник



Все новости>>



 Наверх