Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-09

ПОДРУЖИТЕСЬ С ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ

ПОДРУЖИТЕСЬ С ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ

Лечение с помощью растений (трав, корней) по праву занимает ведущее положение в методах излечения от различных недугов. Прекрасный оздоровительный эффект достигается из-за присутствия в них эфирных масел как активного компонента на runatur.ru. Однако их содержание в растениях имеет небольшой процент. Поэтому, когда в ХХ веке смогли выделять эфирные масла из растений и употреблять их в концентрированном виде, это стало давать наиболее ощутимый эффект. Некоторые полностью заменили применение лекарственных средств на использование эфирных масел, а в других случаях было обнаружено, что одновременное применение эфирных масел и традиционных лекарственных средств позволяет сократить объем химических препаратов в несколько раз, что очень положительно сказывается на здоровье. Действие эфирных масел не подавляет полезную флору организма, помогает справиться с усталостью, обеспечивает противогрибковый ,противовоспалительный и противовирусный эффект, восстанавливает жизненные силы и поднимает иммунитет. В связи с этим многие фармакологические фирмы включают в состав препаратов эфирные масла купить которые можно в аптеках города.
С помощью обоняния – первой сигнальной функции, запах эфирного масла мгновенно проникает в наш организм, через кожу медленнее, но зато быстро впитываются и достигают кровеносных сосудов. Это позволяет быстро ввести в организм необходимые вещества и начать лечебное действие. Речь идет, конечно же, о натуральных, а не искусственно созданных ароматических веществах.
Необходимо учесть, что возможны и аллергические реакции на определенный запах или состав. Поэтому, перед тем, как начать применять эфирные масла, проведите пробу на совместимость и постарайтесь избегать наносить чистые концентрированные масла. Их разводят с помощью базового масла.
Воздействие на организм эфирных масел не исчерпывается просто вдыханием аромата или нанесением на кожу. Существует много методов способных помочь вам в трудную минуту. Эфирные масла вы можете использовать и при легких недомоганиях и при серьезных заболеваниях – в любом случае они обязательно окажут положительное воздействие и облегчат состояние. Наиболее применяемы эфирные масла в виде ингаляций, компрессов, ванн, аромаламп, полосканий, спринцеваний и аромамассажа,. Незаменимы эфирные масла в косметических процедурах для ухода за волосами, кожей, обогащения кремов. Обязательно добавьте в свою аптечку и в список средств краснополянской косметики купить которые можно в специализированных магазинах.

Источник



Все новости>>



 Наверх