Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-06-24

Интересные факты о браслетах

Интересные факты о браслетах

Аксессуары для запястья, такие как браслеты, любят все до одного, вне зависимости от статуса, расовой принадлежности, возраста. При этом девочкам интересно и само плетение браслетов. Они бывают, например, золотые, серебряные, с бриллиантами и так далее. Современной молодёжи браслеты кажутся очень модными и привлекательными в силу их доступности и большого разнообразия интересных цветов.

В Древнем Египте женщины носили золотые браслеты для того, чтобы показать свою значимость в обществе. На самом деле, даже сегодня, они носят тяжёлые золотые украшения, как символ статуса. На протяжении многих веков женщины носили золото в виде ожерелий, кулонов и, конечно же, браслетов.

Украшения для руки всегда были популярны как среди женщин, так и среди мужчин. И этому есть весьма простое объяснение: всегда доступные разнообразные аксессуары для запястья одинаково хорошо сочетаются как с изысканным вечерним туалетом, так и с лёгкой повседневной одеждой.

Девочкам будет интересно посетить сайт rainbow-bands.ru и приобрести резинки для плетения Rainbow Loom, чтобы быть яркой, стильной и индивидуальной.

Помимо всех этих причин, украшения для рук, такие как золотые, бриллиантовые браслеты и другие имеют как духовный предлог, так и символический. В некоторых частях света женщины носят браслет, как символ семейного положения.

В Индии есть женщины, одевающие круглые нарукавные повязки различных цветов, обычно известные как Chudi, и которые показывают её семейное положение. Там редко встретишь женщину, которая носит менее двух браслетов. Удивительно, но повязку на запястье, под названием Kada, там не очень-то жалуют и её не носят. Индуистская женщина после брака украшает руку многократными золотыми браслетами либо белыми алмазными браслетами, либо обычным Chudis, в зависимости от экономического статуса её семьи. Их, прежде всего, носят по двум причинам: во-первых - это символ её семейного положения и, во-вторых, - это видимый сдерживающий фактор от супружеской измены.

Источник



Все новости>>



 Наверх