Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-09

Газобетон: все плюсы и минусы.

Газобетон: все плюсы и минусы.

Газобетон – одни из простейших изобретений человека. Производится он из доступного сырья: песка, цемента, извести. После затвердевания смеси, полученной из этих ингредиентов, ее режут на блоки определенных размеров. Затем после определенной температурной обработки, которая осуществляется при высоком давлении, готов к применению отличный строительный материал, который хорошо обрабатывается обычным инструментом для резки.
Построить недорого дом из газобетона довольно быстро можно. На фоне газобетона бледнеют даже дерево и кирпич. Блоки из газобетона довольно легко поддаются обработке. Их можно резать и сверлить ручными и электрическими инструментами.
Высокая прочность этого материала дает возможность создавать даже несущие конструкции. Его большими преимуществами считаются теплопроводность, огнестойкость. Он не подвергается коррозии и гниению. Благодаря его хорошей паропроницаемости, стены дома не покрываются конденсатом.
Простота использования этого материала позволяет применять его в разных климатических условиях. Здания, созданные из газобетона, прекрасно подходят для частных домов. Таким стенам не требуется дополнительно утепление, они отлично защищены от перепадов температур. А высокая звукоизоляция обеспечит спокойную жизнь своим жильцам.
Стены из газобетона не требуют какого-то сложного специального ухода, и сохраняют приличный внешний вид долгое время. Благодаря податливости данного материала, с помощью него можно воплотить в жизнь любую свою архитектурную фантазию. Кроме этого, стоимость строительства ytong выходит намного меньше, чем из других материалов. Здания, выше трех этажей, из газобетона стараются не строить. Для многоэтажных зданий необходимы блоки большей плотности. А это сильно ухудшает его теплоизоляционные свойства и увеличивает стоимость строительства.
Во время кладки стены используется специальный клей. Кроме первого ряда. На выравнивающий слой раствора кладется первый ряд дома и подоконные ряды. Если для скрепления использовать только раствор – это увеличит расход материалов и трудоемкость работ. Да и при использовании раствора, образуется толстый шов между блоками. Из-за чего стены становятся холоднее. Во время использования клея получается практически однородная конструкция. Благодаря этой технологии нет необходимости дополнительно утеплять стены.
Но даже у такого совершенного материала есть свои недостатки. Гигроскопичность и небольшая прочность к изгибам немного ограничивают возможности строителя. В этом случае форму газобетону нужно придавать постепенно. И делать это с помощью специальных технологий. Если специалист сумеет учесть все плюсы и минусы материала, то он будет долго служить своему хозяину и проблем с его эксплуатацией не возникнет.
Газобетон – отличный материал для того, чтобы построить свой теплый и уютный дом, который Вы можете приобрести на bergdom.ru. Но при выборе материала, не забудьте о его достоинствах и недостатках.

Источник



Все новости>>



 Наверх