Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-09

Выбор одежды для детского сада

Выбор одежды для детского сада

Наверное, все родители, которые собирают своё чадо в детский сад, задают себе вопрос об одежде. Какая она должна быть? И это чуть не самый главный вопрос. И вправду одежда это самое первое, на что следует обратить внимание, готовясь к этому серьезному событию. Первое – это нижнее белье, то есть майка и трусики. Они должны быть из натурального материала. Лучше всего отдать свое предпочтение хлопчатобумажной ткани. Поскольку она позволяет телу полноценно дышать и впитывать влагу. И это очень хорошо ведь малыш не будет сильно потеть.
Второе – обувь. В этом возрасте нога растет и формируется. Поэтому обувь необходимо подобрать на http://mattiel.ru максимально правильно. Лучше всего покупать обувь, которая имеет ортопедическую стельку. Она должна быть легкой и подходить по размеру.
Верхняя одежда должна быть сезонной. Имеется в виду, что осенью лучше выбирать осеннюю одежду и не стоит чересчур одевать ребенка. Ведь это может привести к перегреванию организма.
Кроме того что одевать ребенка по сезону необходимо соответствовать возрасту. Не стоить выбирать слишком взрослую одежду. Очень удобным будет легкий комбинезон и футболочка из натуральной ткани. Если вместо привычных пуговиц как застежка будут использоваться липучки и кнопки, то это позволит быстро раздевать и одевать малыша. Что очень важно, ведь в детском саду достаточно много детей и воспитательницы тратят на их сборы много времени. Вам необходимо купить детскую одежду от производителя в розницу в специализированном магазине детской одежды.
Стоит отказаться от вещей с множеством пайеток и бусин. Они очень опасны. Малыш может оторвать их и проглотить. Отправляясь в детский сад, не стоит забывать о дополнительном комплекте одежды. Это необходимо, потому что поначалу ребенок может испачкаться во время еды или просто вымазаться. Достаточно часто на первых порах ребенок не успевает привыкнуть к воспитателям и просто стесняется попроситься в туалет, а значит, может описаться.
К выбору зимнего гардероба тоже нужно подойти со всей ответственностью. Пальто или куртка должно быть теплым и легким по весу, которые выпускают российские производители детской верхней одежды. Для группы понадобится отдельный комплект одежды, и выбирать его нужно опираясь на температурный режим в помещении.
Летом для игры на улице понадобится головной убор. Это для того чтобы не подвергать ребенка солнечному удару. Также иногда летнее утро бывает прохладным, но не стоит тянуть на дитя теплый свитер. Лучше надеть легкую кофту или ветровку.
Некоторые детские сады имеет свои определенные требования относительно гардероба.

Источник



Все новости>>



 Наверх