Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-08

Почему надо знать некоторые аспекты вентиляции чердака

Почему надо знать некоторые аспекты вентиляции чердака

Чердак самый верх вашего дома. Иногда это огромная площадь, но иногда это просто небольшое пространство с ограниченным доступом. Так как он находится высоко, многие люди забывают даже что есть чердак, или на самом деле ничего с ним не делают.

Несмотря на то, что чердаком часто пренебрегают, он служит важной цели. Поэтому следует задать вопрос, ваш чердак обладает подходящей вентиляцией? Необходимо знать:
Температура. У вас дом, в котором жарко летом и холодно зимой? Ваши счета за отопление баснословные и вы не можете понять почему? Ответы на эти вопросы могут быть расположены прямо над вашей головой.
Если у чердака отверстия неправильного размера, то воздух не будет вентилироваться должным образом. Это и может привести к сильным перепадам температуры и приведёт к огромным энергетическим счетам.
Форма. Если вентиляции на чердаке не такая как надо, воздух оказывается в ловушке и может вызвать серьёзные проблемы влаги. В таких случаях влага собирается вдоль стен, и начать расти плесень.
Плесень опасна в доме. У многих людей плохая реакция на плесень и она может вызвать многочисленные проблемы со здоровьем, даже болезнь и смерть.
Обслуживание. Без надлежащей вентиляции чердака, влажность накапливается в замкнутом пространстве. По мере повышения уровня влаги, древесина на чердаке начинает гнить. После стольких лет, древесину нужно будет заменить, чтобы структура дома не была нарушена. Ещё одна проблема с влагой заключается в том, что гнилая древесина привлекает термитов.
Как сделать так, чтобы чердак получал необходимый воздух?
Теперь, когда вы знаете, почему важно убедиться в том, что чердак имеет правильную вентиляцию, рассмотрим некоторые способы, благодаря которым чердак может получить необходимый воздух? Есть много различных видов отверстий при помощи, которых чердак может вентилироваться должным образом:
Вентиляционные отверстия. Эти круглые отверстия находятся на верхней части дома и, как правило, расположены непосредственно на чердачном пространстве.
Впускные отверстия. Такие вентиляционные отверстия находятся в любой комнате дома. Квадратные отверстия с прорезями, которые нагревают воздух или позволяют ему «выходить».
В идеале, впускные отверстия являются лучшим видом, потому что они помогают сохранить чердак прохладным и хорошо проветриваемым. Прохладный чердак поможет снизить счета за коммунальные услуги!
Вентиляция чердака является важным аспектом любого дома. Лучшим вариантом также является обращение к специалисту, который сможет ответить на вопрос о том, имеет ли ваш чердак правильную вентиляцию и подберет системы кондиционирования, которые подойдут для данного помещения.

Источник



Все новости>>



 Наверх