Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-08

Обзор и личный отзыв о фильме "Судья Дредд"

Обзор и личный отзыв о фильме "Судья Дредд"

Хотя картина называется просто «Dredd», умники добавили «судью». Но это уже привычно для отечественных горе-корректоров. Еще был удивлен, что фильм производства ЮАР и Великобритании.
Короче, авторы молодцы, что не стали полностью сдирать сюжет фильма со Сталлоне, а просто взяли главного героя и окружающий мир, чтобы использовать под свой сценарий. Это придало фильму особый вкус боевика :)
Дело происходит в единственном мегагороде, который остался после какой-то там катастрофы. Простирается он от Бостона до Вашингтона и вмещает 800 миллионов человек. Странно, что сейчас в США 310 миллионов, а после катастрофы станет больше. Но это не так важно.
Любители тонкого сюжета и хитрых интриг могут не смотреть. «Судья Дредд» 2012 года — это типичный боевик в стиле «Дума» и прочих аналогов. Замедленные съемки ряда моментов мне понравились, да и стрелянина была в порядке.
Стоит отметить, что Карл Урбан, который в том же «Думе» и играл, тут вообще ни разу не снимает шлем и весь фильм зрители видят только рот, воинственно искривленный в стиле Сталлоне. Да и с человечностью у него проблема. В этой версии ему дали напарницу — девушку-стажера, которая из-за радиации обладает свойствами телепата. Она тут больше играет, чем сам Дредд, который ака Робокоп стреляет бандитов по десятку в минуту.
Ну и немного о сюжете. Совершается тройное убийство, Дредд с напарницей приезжают на это дело. Главная бандитка по прозвищу МаМа блокирует 200-этажный сектор и объявляет войну судьям. Она хочет скрыть огромную лабораторию, бодяжащую дикую наркоту в проммасштабах. Все перекрыто и главным героям остается перемочить всю толпу.
Сюжет, бесспорно, архисложный :)
Тем не менее, желающие посмотреть боевик, могут насладиться всем временем фильма.
P.S. В начале фильма показывают пустоши вне города, такой Fallout, что была надежда на боевые действия на постапокалиптической природе, но авторы кинули с этим делом. В остальном, боевик нормальный, открывайте smotret-filmy.by/boeviki и смотрите :)

Источник



Все новости>>



 Наверх