Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-08

Обстановка спальни небольшого размера

Обстановка спальни небольшого размера

В связи с тем, что большинство населения нашей страны сталкивается с недостатком квадратных метров, возникает проблема, как обставить маленькую спальню в небольшой квартире, чтобы она была уютная и многофункциональная. В самом начале нужно определиться с вопросом, сколько человек в ней будут проживать – один или два. Если уже известно, что в ней будет проживать один человек, то нужно выбирать полуторную кровать, либо односпальную, такая мебель займет намного меньше места, чем двуспальная кровать. Кому недостаточно места на кровати можно приобрести раскладной диван. Но если спальная комната предназначена для супружеской четы, то без, как минимум, двуспального ложа в ней не обойтись.
Непременно в этой комнате должен быть шкаф для постельного белья и личных вещей. Идеальным вариантом для небольшой спальни италия будет шкаф-купе, он более приспособлен для небольших помещений, нежели шкаф с распашными дверями. Выбирайте шкаф-купе с зеркальными дверями, они способны зрительно увеличить площадь спальни, кроме того без зеркала в спальной комнате сложно обойтись, оно все равно должно быть. Задумываясь купить мебель puccini для спальни в виде спальных гарнитуров, сразу откидывайте этот вариант в сторону, ведь они не предназначены для маленьких спальных помещений. В данном случае присмотритесь на mebiclub.ru к модульной мебели, тогда исключите вариант приобретения ненужных предметов.
Отдавайте предпочтение тем предметам интерьера, у которых будет одинаковый цвет или хотя бы одинаковая цветовая гамма. Также мебельные предметы должны сочетаться с цветом стен. Стены лучше оклеить или окрасить в пастельные или светлые тона. Предметы интерьера должны быть максимально простыми, невычурными. Откажитесь от приобретения резной мебели в маленькое помещение, так как она будет отягощать интерьер всей спальни, что приведет к некомфортному нахождению в этом помещении, она будет казаться тесной.
Примите к сведению еще один совет: избегайте в небольших помещениях крупных люстр. Они будут создавать иллюзию низкого потолка, еще ниже, чем он есть, да и еще визуально уменьшат комнату. Лучше выбрать аккуратную люстру, лучше, если она будет «прижата» к потолку. Следуя этим советам, можно создать маленькое, удобное и функциональное помещение.

Источник



Все новости>>



 Наверх