Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-04

Как сделать гардеробную собственными силами?

Как сделать гардеробную собственными силами?

Закончились те времена, когда существовали отдельные гардеробные, поскольку такие помещения, вызывали только раздражение и непонимание русских граждан, выросших в эпоху минимализма и не очень воспринимавших многообразные нововведения. Через некоторый период плюсы и комфорт гардеробных оценило множество покупателей, и они энергично начали внедрять их в собственные жилища и квартиры.
Разновидности гардеробных и ключевые основы их конструкции
По виду собственной конструкции гардеробные условно классифицируются на 3 типа:
1. Гардеробные установленные в специальных комнатах.
2. Гардеробные которые входят в интерьер
3. Гардеробная в спальне построена как независимое здание.
Выбор того либо другого типа зависит от размеров и конфигурации жилья, денежных средств либо строительных умений их владельцев.
Отличная гардеробная обязана отвечать таким качествам:
• Общий размер здания обязан быть как минимум 2м2, сюда входит также и его глубина как минимум 1 метр.
• В гардеробной нужно зеркало, разрешающее полновесно рассмотреть всякий наряд. Освещение - очень важный элемент для выбора нарядов.
Материалы для сотворения гардеробной
Если комната для одежды делается в отдельном помещении либо встраивается в установленный участок, озаботиться необходимо лишь покупкой двери. Для гардеробных всякой разновидности предпочтительны раздвижные (а вернее рельсовые). Вы можете, безусловно, применять и обыкновенную дверь, если комната довольно объемна и сбережение пространства не волнует обладателей.
Для строения отдельной гардеробной необходимо верно выбрать отделочные материалы. Наиболее популярными материалами на сегодняшний день считаются: ДСП, ламинат, и гипсокартон. Любой из них нужно разглядеть по отдельности на amatid.ru:
• ДСП - крепкий, комфортный во время установки, обладает дышащей основой, и плюс до этого впитывает ненужную влагу. Впрочем, данный материал дороговат.
• Ламинат- крепкий, комфортный в монтаже материал, впрочем он не способен «дышать» и поглощать влагу. Но ламинат сравнительно дешев, а задачу излишнего увлажнения вы можете решить во время использования особых впитывающих компонентов из силикагеля, каковые размещаются в комнате и периодично меняются.
• Гипсокартон - знаменитый, тем не менее, довольно хрупкий материал, который нуждается в профессиональной установке . На него нельзя крепить даже чрезвычайно легкие полки.

Источник



Все новости>>



 Наверх