Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-02

Гуппи. Вопросы содержания и ухода в домашнем аквариуме

Гуппи. Вопросы содержания и ухода в домашнем аквариуме

Гуппи – это та самая рыбка, с которой начинается знакомство почти всех начинающих аквариумистов с волшебным миром аквариумистики. Связано это с тем, что они не требуют специфических условий и очень разнообразны по окрасу и форме хвоста. Обслуживание аквариумов в москве очень прибыльное и увлекательное дело.
Гуппи обитают в пресной или чуть солоноватой воде. Природная среда обитания для этих рыбок – тропические водоемы, поэтому вода в аквариуме должна быть 24-26 градусов. Однако, известно, что гуппи могут существовать и при более низких температурах.
Гуппи относятся к живородящим рыбкам, никаких специальных условий для разведения им не требуется.
Для гуппи подходит практически любой объем аквариума, но нужно рассчитывать примерно 2 литра на одну особь. Тогда рыбки смогут вырасти, размножаться и радовать своей красотой в полной мере.
Важно следить за показателями воды в аквариуме. Основным из них является чистота воды. Необходимы делать подмены воды раз в 10 дней, при этом заменяя около 1/3 от общего объема аквариума. Воду необходимо отстаивать и следить за тем, чтобы вода не доходила до самого края аквариума, гуппи очень активны и могут выпрыгивать из воды.
Кислотность также является показателем качества воды. Средний водородный показатель (7) благоприятен для большинства рыб, гуппи не являются исключением.
Жесткость воды, подходящая для содержания гуппи – 4-10dH. Уровень жесткости определяют соли, растворенные в воде.
Рекомендуемая длинна светового дня для аквариума с гуппи составляет 12 часов, мощность ламп рассчитывают исходя из расчета 0,8 Ватт на литр.
Кормить гуппи необходимо один-два раза в день. В зоомагазинах представлено множество специализированных кормов. Но не стоит забывать и о живых кормах, таких как мотыль и трубочник. При кормлении живым кормом у рыбок появляется более яркий окрас. Объем корма определяется скоростью его поедания. Если корм не съедается до конца, его необходимо убрать из аквариума.
При обслуживании и оформлении аквариумов в аквариуме необходима питательная подложка для растений и грунт. Грунт должен быть не большой фракции без острых краев. При подмене воды рекомендуется проводить сифонку грунта с целью его очистки. Грунт должен быть природного цвета, без красителей, его можно заказать на am-sl.ru. Не рекомендуется декорировать пресноводный аквариум морскими ракушками, так как это может повлиять на качество воды.

Источник



Все новости>>



 Наверх