Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-01

Автомагазин

Автомагазин

Светодиоды Оsram — лучшие!
Светодиодный модуль Matrix Light компании Оsram занял 1-е место в категории «Автомобильная продукция» в ходе опроса, проводимого среди пользователей крупнейшего европейского портала http://vgarazhax.ru. Устройство представляет собой блок матричных передних фар с функциями адаптивного дальнего света. Работая в связке с камерами обзора автомобиля, Matrix Light распознает на встречной полосе движущиеся машины и снижает интенсивность свечения своих фар. Быстрый поиск от Hella Pagid Русифицированный онлайнкаталог Hella Pagid Brake Guide, который был анонсирован в апреле текущего года, обзавелся сразу двумя мобильными версиями, выпущенными в виде бесплатных приложений на платформах iOS и Android. Этот софт позволяет автолюбителям быстро идентифицировать ту или иную деталь, используя удобную систему поиска. С помощью мультимарочного автосканера можно непосредственно на экране смартфона быстро делать подбор нужных запасных частей. Другая полезная функция, которую предлагает приложение, — это подбор комплектующих по марке и модели автомобиля, что еще больше упрощает поиск.
Будет матовый эффект
Состарившийся пластик дверной обшивки или приборной панели можно быстро восстановить с помощью специальных полиролей Sonax Prology осваивает формат Super HD
Компания Prology анонсировала на нашем рынке еще один автомобильный регистратор, записывающий видео, не уступающее по качеству большинству современных экшен-камер. Новинка, получившая серийный индекс iReg7270SHD, принадлежит к наиболее продвинутому поколению регистраторов, которые построены на высокопроизводительном процессоре Ambarella A7L. В устройстве применен многолинзовый гибридный просветленный объектив, который фокусирует изображение на высокочувствительную матрицу Omni Vision OV4689. Она построена с использованием технологий, позволяющих уменьшить размер пикселя до 2 мкм. Отметим, что возможностей процессора Ambarella A7L достаточно для видеозаписи в максимальном разрешении Super HD (2304х1296 пикселей) с частотой 30 кадров в секунду, что пока недоступно большинству аналогичных устройств.
NGK: датчиков стало больше
Концерн NGK Spark Plug Europe, специализиpующийся на разработке и производстве электронных автокомпонентов, расширяет линейку фирменных кислородных датчиков, выпускаемых под торговой маркой NTK. В их ассортименте недавно появилось около сотни новых позиций, что позволит дилерам компании, в том числе и российским, быстрее реагировать на запросы автомобилистов и сервисных центров. Все новинки полностью соответствуют спецификациям оригинального оборудования. Основная часть датчиков, которые будут продемонстрированы специалистам на международной выставке Automechanika 2014 во Франкфурте (Германия), выпускается на основе высокоточных циркониевых сенсоров. Кроме того, инженеры NGK готовят к запуску кислородные датчики нового поколения для одного из ведущих мировых автопроизводителей. Более подробная информация будет предоставлена на выставке.
Компьютер на месте дефлектора
Необычную конфигурацию бортового компьютера, получившего серийное обозначение Multitronics С-590, разработали инженеры российского предприятия «Мультитроникс». Он предназначен для установки на место одного из центральных воздуховодов системы вентиляции салона автомобилей Lada (Granta, Largus), Renault (Logan, Sandero, Duster), Nissan Almera, «Газель NEXT» и некоторых других. Компьютер имеет богатый функционал: он может диагностировать бортовую электронику на уровне профессионального сканера, мгновенно предупреждать о возникших ошибках и расшифровывать их. Для удобства можно сканер автомобильный купить. Предусмотрено его использование совместно с газовым оборудованием, а также опциональное подключение парктроников производства «Мультитроникс».
Спорткар Maserati Ghibli получит шины от Continental
Компания Maserati выдала одобрение на летние шины Continental, которые будут серийно устанавливаться на ряд моделей этой марки, включая Ghibli. В соответствии с достигнутой договоренностью немецкий концерн начнет поставлять на сборочные линии Maserati хорошо зарекомендовавшие себя покрышки ContiSportContact 5 нескольких типоразмеров с посадочным диаметром 18-21 дюйма. Для более мощных модификаций автомобиля предусмотрены шины диаметром 19, 20 и 21 дюйм. Отдельная тема — оригинальные покрышки для топовой версии Maserati.

Источник



Все новости>>



 Наверх