Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-01

Всё о язве желудка

Всё о язве желудка

Заболевания язва – это заболевания с обострениями и периодами, когда больного абсолютно не беспокоят боли в животе, только дело в том, что в 12-перстной кишке создаётся такой дефект, который называют язвой.
Язва желудка – это серьёзное заболевания, при котором человек чувствует сильную боль, и боль может не утихать на протяжении долгого времени. Последствия язвы, как бы её вы не лечили, остаются на всю жизнь. Рубец, который возникает на слизистой желудка, не даёт ему работать в полную мощь. Это происходит из-за того, что желудочный сок не выделяется в том участке, котором возник рубец.
Заболевание встречается у каждого 10 человека на нашей Земле, если подумать, то это большое количество человек. Особо часто можно увидеть людей, страдающих язвой, которые живут в городе. Причина в том, что городская ежедневная суета не даёт людям питаться правильно и правильное количество в день, поэтому люди часто перекусывают «чем попало».
Из-за чего образуется язва?
Язва образуется вследствие того, что желудок выделяет недостаточное количество естественной защиты желудка от раздражителей, из-за этого раздражители преобладают над естественной защитой. Из-за того, что раздражители преобладают, появляется язва.
Из-за чего теряется равновесие между раздражителями и защитой?
Основных причин – две. Первая причина – инфицированная бактерия хеликобактер пилори, вторая причина, если человек на протяжении долгого времени принимает препарата нестероидных противовоспалительных средств. Необходимо сделать тест на хеликобактер.
Факторы, которые благоприятно влияют на развитие язвы:
•Несбалансированное/неправильное питание. Чтобы уберечь себя от язвы вы должны полноценно питаться правильной, здоровой пищей;
•Пагубные привычки (курение/алкоголь);
•Перенапряжение психоэмоциональное и физическое (нехватка сна, отдыха, работа до изнурения, постоянные стрессы);
•Наследственность;
•Конституционные особенности человека.
Симптомы заболевания на pharmasco.com.
Первое, что проявляется при язве – это боли. Боли, которые возникают эпигастральной части слева или справа. При язве боли могут не быть в одном месте, боль может отдавать в ту или иную часть желудка. Боли усугубляются после приёма пищи. Если боли проявились спустя полчаса или чуть больше, это говорит о том, что это может быть язва желудка, если же спустя несколько часов – это говорит о язве 12-перстной кишки. Так же Вы можете сделать Экспресс тест на вич для профилактики.

Источник



Все новости>>



 Наверх