Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-01

Фасадные панели: что нужно знать при установке?

Фасадные панели: что нужно знать при установке?

На данный момент фасадные панели являются очень востребованными. Так как они имеют много плюсов, подробнее на cryplat.ru. И самым важным из них считается легкость монтажа. Но перед тем как его выполнить, следует знать некоторые нюансы.
Если было принято решение устанавливать фасадный или цокольный сайдинг собственными руками, то потребуется знать, на какие моменты обратить внимание, как проводится процесс установки и что конкретно потребуется для выполнения данных работ.
Для начала установки смл плиты потребуется подготовить все необходимое: инструменты и материалы. Соответственно, для выполнения монтажа потребуются сами медицинские панели, угольник, рулетка, ножовка, линейка, молоток, отвертка, дрель, мел, нож-резак, профили или бруски, уровень и монтажная пена.
На самом первом этапе проводится обработка поверхности и монтаж обрешетки. При всем этом ее следует устанавливать по всей стене. Для того чтобы рейки были монтированы ровно, стоит обязательно использовать уровень, данным образом получиться в будущем избежать перекоса панелей.
Далее проводится утепление. Для начала при использовании строительной пены заделываются все щели на фасаде строения. Далее укладывается материал теплоизоляции.
После этого приступают к третьему этапу – монтажу панелей. Начинать данную работу следует снизу вверх, и переходить к новой стене можно лишь после того, как будет закончена предыдущая.
При отделке нижней области строения стоит применять цокольные панели под кирпич или камень. Их также можно использовать и для остальной площади, но если у собственника небольшой бюджет, то в данном случае верхнюю часть стены нужно выложить виниловым сайдингом.
Фиксировать панели следует при использовании специальных пазов. Проделывать дополняющие отверстия и выступы на их гранях не следует, так как данным образом можно будет нарушить физическую форму отделочного материала.
После того как при использовании замковых элементов материал будет закреплен, его потребуется в обязательном порядке зафиксировать гвоздями. Их потребуется вбивать в строго перпендикулярно и обрешетку. Ни при каких условиях не следует забивать их под углом, так как это может повредить панели.
При всем этом между шляпкой гвоздя и материалом должен быть небольшой зазор. Данным образом, можно будет обеспечить беспрепятственное расширение-сжатие материала.
Также следует отметить и то, что профессионалы советуют выполнять установку фасадных панелей при положительной температуре. Так как именно в данных случаях отделка жилья будет более долговечной и качественной, да и установка будет проводиться значительно быстрее.

Источник



Все новости>>



 Наверх