Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-12-01

Создание сайта

Создание сайта

Разработка сайта на движке DLE. На сегодняшний день движков для создания множество, но в этой статье мы поговорим о самом технически надежным, удобном и проверенным временем движке. DataLife Engine был создан Российской компанией в 2004 году. Основные языки интерфейса: Русский, Английский и Украинский. Первые отзывы о нем были весьма впечатляющими. На данный момент каждый 4-й сайт стоит именно на этом движке.
Особую популярность DLE принесли более поздние версии, в которых появились новые возможности. Компания разработчиков «Софтньюс МедиаГрупп» постоянно обновляет и модернизирует движок сайта. DLE можно считать одной из лучших cms для сайта бесплатно, т.к он прост в использовании. Разработка на DataLife Engine доставляет удовольствие. Весь интерфейс сайта красив, удобен и прост в работе. Если вам нужен красивый дизайн и простой интерфейс - DLE именно для вас. Если вы создаете новостной портал или блог, то DLE не уступает даже Joomla.
При работе с движком стоит обращать внимание на его версию, так как она влияет на множество факторов. Не советую начинать работу с поздних версий сайта, так как это можно привести к некорректному изображению информации на сайте.
Для начала разработки на DataLife Engine необходимо купить или скачать его. Для покупки сайта необходимо перейти на сайт разработчиков и выполнить дальнейшие требования разработчиков dle-news.ru. Стоимость базовой лицензии составляет 3190 р. Также можно скачать движок абсолютно бесплатно, но учтите, если вам затеете огромный проект, вам необходимо будет купить полную версию. После приобретения движка вы увидите структуру файлов DLE. Более подробно о каждой функции вы можете узнать на сайте разработчиков. То, как именно создавать, куда ставить, как устанавливать шаблоны можно найти в интернете, на данный момент имеется огромное количество уроков и обучающих видео.
После загрузки сайта на сервер, вам необходимо будет активировать его, пройдя небольшую регистрацию (создание учетной записи Администратора, название и так далее), также необходимо будет создать базу данных для сайта. Структура главной страницы сайта очень сжата, красива и разборчива. Все необходимые категории выставлены очень аккуратно, сверху страницы можно добавить слайд.
Вся настройка сайта идет через Панель Администратора, там сосредоточена вся информация по настройке, установке и обновлению сайта. В Панели Администратора также можно загрузить плагины и виджеты на сайт. Именно в России этот движок пользуется огромной популярностью на http://general-cms.ru/! И конечно же, большая часть их используется на ограниченной версии. На этом движке я создавал сайт сам и у меня остались только приятные о нем впечатления. Из уроков и пособий хотелось бы посоветовать Евгения Попова, весь курс, предложенный им, поможет вам разобраться со всеми тонкостями сайта и научит вас создавать уникальные сайты на это легком и простом движке.
Все трудности, которые могут возникнуть во время работы, решаемы очень быстро, так как в интернете можно найти множество форумов и фан сообществ по разработке на DLE. Но, как и все движки, DLE имеет свои минусы и плюсы.
Так, в 2008 году движок подвергся критики из-за недостаточно защищенной системы. Однако на сегодняшний день движок сайта имеет уверенную защиту от множеств кибер и DOS атак.

Источник



Все новости>>



 Наверх