Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-30

Когда можно использовать нейлоновые протезы?

Когда можно использовать нейлоновые протезы?

Уже миновали те времена, когда съемные протезы были неудобными, некомфортными, вызывали нарушение речи и выпрыгивали изо рта в тарелку собеседника. Современные съемные конструкции очень мягкие, комфортные, практически не вызывают негативных эмоций, поскольку привыкание к ним проходит всего за несколько дней, да и зафиксированы они настолько хорошо, что хоть ириски жуй! И все это – нейлоновые протезы.
Протезирование зубов из нейлона появилось буквально несколько лет назад и уже успело завоевать сердца пациентов, кто устал бороться с неудобными конструкциями. Судя по отзывам, а негатив практически не встречается, нейлоновый зубной протез не натирает десны, не изменяют речь, для их фиксации не нужно использовать дополнительные крема, уход за ними очень простой и занимает всего несколько минут в день. Естественно, стоимость таких протезов гораздо выше привычных аналогов (почти в два раза выше обычных «вставных челюстей»), однако оно того стоит.
Когда можно использовать нейлоновые протезы?
Это одни из самых универсальных зубных протезов, поскольку они подходят для любых случаев: позволяют замещать один зуб, два, три, пять или даже весь зубной ряд! И даже отсутствие крайних в ряду зубов для них не является ограничением. Это объясняется тем, что если в полости рта остались опорные зубы, то протезы цепляются за них крючками, если же зубов нет, то нейлоновые конструкции фиксируются на деснах – они надежно «надеваются» на них и держатся как присоска.
Но давайте рассмотрим, что же из себя представляют эти мягкие конструкции.
Протезы состоят из нейлона или мягкой пластмассы. Они очень гибкие, но идеально сохраняют заданную форму, поэтому практически не растягиваются даже после нескольких лет использования. В их конструкции отсутствует металл, а крючки, которыми протез цепляется за опорные зубы, создаются опять же из нейлона. Таким образом, конструкция состоит из:
- нейлоновой десны, при этом пациенты отмечают, что она имеет розовый цвет, полупрозрачна, что делает протез в целом очень эстетичным и практически незаметным в полости рта,
- нейлоновых крючков (если протез замещает всего несколько зубов), при этом они находятся у основания зубов и сливаются с десной – это очень эстетично, поскольку они совершенно не заметны,
- зубных коронок – они изготавливаются, как правило, из цельной керамики.
В итоге, поскольку в конструкции нет металла и используются легкие керамические коронки, протез получается практически невесомым. Эта легкость обеспечивает его комфортное нахождение в полости рта. Кроме того, протезы не вызывают аллергических реакций, их использование возможно даже у детей или пациентов со слабыми и больными деснами.
Установка нейлоновых протезов
Весь процесс установки нейлоновых протезов на pandent.ru занимает не более недели. За это время врач подготавливает опорные зубы к установке съемной конструкции, после чего снимает слепки и отдает их в зуботехническую лабораторию, где проводится изготовление нейлоновых протезов. Во время этого процесса необходимо несколько примерок для того, чтобы конструкция была максимально удобной. Как только протез готов, он передается пациенту, врач обучает правилам ухода за протезом и рекомендует регулярно, не реже одного раза в год, проходить профилактические осмотры. Уход за нейлоновыми протезами очень простой – необходимо ежедневно очищать их от налета и бактерий, а также регулярно замачивать в специальных ванночках с антибактериальными средствами.
Одним из недостатков нейлоновых протезов считается их довольно высокая стоимость (но она объясняется высоким качеством изделия), а также невозможность проведения ремонта. К сожалению, если протез вышел из строя, его придется менять на новый. В целом же нейлоновые протезы прослужат более семи лет и на сегодняшний день считаются одним из самых удобных вариантов восстановления всего зубного ряда (по комфорту альтернативой служит лишь более дорогая имплантация зубов спб).

Источник



Все новости>>



 Наверх