Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-30

Минимализм – стиль современного интерьера

Минимализм – стиль современного интерьера

Минимализм – это стиль, сформировавшийся еще на рубеже XIX-XX веков. Данному интерьеру характерны простые формы, выражающие глубокое содержание. Основная задача данного стиля – не перегружать черно-белый интерьер многими предметами, оставляя только самое необходимое. Исторически в России минимализм был сильно развит в послереволюционный период как форма отказа от буржуазного образа жизни. На западе только в шестидесятые годы минимализм широко распространяется как стиль интерьера. Так в чём же особая исключительность этого стиля?
Прежде всего, это переключение акцента внимания в интерьере на самые необходимые и функциональные вещи в помещении. Вот одна из причин, почему данный стиль популярен для современного человека, старающегося наиболее рационально и практично использовать пространство жилого помещения. Для этого стиля характерно применение больших окон, которые наполняют комнату солнечным светом. Много свободного пространства дает рациональное расположение мебели и предметов интерьера в комнатах. Можно использовать гобелены интернет магазин москва которые предоставляет в разных форматах и расцветках. Как правило, отсутствуют внутренние перегородки в комнатах, что усиливает ощущение внутренней свободы.
В цветовой гамме для минимализма характерно преобладание белых и черных цветов. Белый цвет с различными оттенками значительно расширяет пространство комнат. Главное достижение этого стиля – естественная простота. Она достигается благодаря отсутствию лишних украшений и подчеркиванию достоинств отделочных материалов.
В комнатах желательно иметь множество простых светильников, которые можно приобрести на gobelen.be, по периметру помещения, поскольку это создает необходимое обилие света.
Мебель для данного стиля подходит сделанная из стекла и металла. Это могут быть всевозможные стеклянные стеллажи, двери шкафов, столешницы. При этом в основном преобладают прямоугольные формы. В целом такой интерьер должен создавать светлое пространство, дающее ощущение легкости и свободы. Также для этого стиля прекрасно подойдут картины в тонкой рамке, репродукции черно-белого цвета.
В любом случае не забывайте, что любой стиль интерьера должен создавать уютную и спокойную атмосферу, где человек будет чувствовать себя действительно дома.

Источник



Все новости>>



 Наверх