Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-30

Современное свадебное платье в русско-народном стиле

Современное свадебное платье в русско-народном стиле

Свадьба – самое ожидаемое событие в жизни каждой девушки. Но с чего начать подготовку к свадьбе? Конечно же, с выбора свадебной тематики и свадебного платья. Свадебные платья владивосток – самое важный наряд в жизни каждой девушки. Невеста тщательно готовиться и выбирает себе платья. Помимо того, что платье должно быть удобным и нравиться самой невесте, оно должно соответствовать стилю свадьбы.
Все больше и больше мы обращаемся к истокам, к древности, к родной культуре. Русско-народный стиль приобретает популярность и среди невест. Многие женихи и невесты выбирают русский народный стиль как стиль свадьбы. И если с атрибутикой и аксессуарами для свадьбы помогут определиться оформители, то, как быть со свадебным платьем? Этот вопрос волнует и даже тревожит невест, которые выбрали столь необычный стиль для свадьбы.
Чтобы не ударить в грязь лицом и быть на высоте в столь важный день, невесте необходимо разобраться в том, как должно выглядеть платье в русско-народном стиле.
В Древней Руси девушки выходили замуж в красных сарафанах с богатой вышивкой. Под сарафан надевали вышитую вручную рубаху. По обычаю, невеста должна была сшить свадебное платье сама. Чем замысловатее и мельче будет орнамент вышивки на рубахе и сарафане, тем искуснее будет считаться мастерица.
На смену красным сарафанам пришли скромные подвенечные платья. Однако для домашних свадеб по-прежнему использовали красные сарафаны.
Голову невесты украшали роскошные кокошники, которые были отделаны драгоценными камнями, лент или простые полевые цветы.
Сейчас все невесты покупают свадебные платья в специализированных салонах romantic-vl.ru, однако, такое платье в русско-народном стиле в обычном салоне не найдешь. Как поступит тогда? Можно последовать примеру предков и сшить платье самой. Но в условиях современного мира, женщины настолько загружены, что времени на самостоятельный пошив платья практически нет. Хороший вариант обратиться к профессионалам.
При пошиве платья следует обратить внимание на следующее:
- фасон платья должен быть такой как у русского сарафана.
- обратите внимание на вышивку. Вышивка делалась не просто так, каждый символ что-то означал. Ознакомьтесь с русским орнаментом и подберите для себя, тот, который вам нужно. Вы можете вышить на платье все, что захотите получить в семейной жизни: любовь, взаимопонимание, мир, согласие, детей и т. д.
- в зимнее время можно сделать меховую накидку или меховую отделку свадебного платья.
Платья в народном стиле набирают популярность не только среди невест, а также они заинтересовали и дизайнеров. Дизайнеры взяли лишь основу и суть традиционного свадебного наряда для создания собственных уникальных свадебных коллекций свадебного салона владивостока. Орнаментные узоры в русском стиле, принты в стиле гжель или хохлома – все это нашло место в свадебных платьях от известных дизайнеров. Добавив неординарные и свежие решения, дизайнерам удалось создать уникальные свадебные платья, которые удовлетворят прихоти даже самых капризных невест. Такие платья подходят любому типу девушек, они легкие и удобные. Такие платья созданы для комфорта.
В отличие от западных дизайнеров, российские создают свои народные коллекции легче и быстрее. Российские дизайнеры непросто знают, но и чувствуют родной стиль, поэтому их платья более изящные, а работа более тонкая.
Русские орнаменты стали сенсацией в мире моды. Они пользуются огромным спросом и на западе, и в России. Русские орнаменты подходят для тех, кто любит смелые решения и неординарные образы.

Источник



Все новости>>



 Наверх