Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-27

Бизнес идея: ремонт компьютеров на дому

Бизнес идея: ремонт компьютеров на дому

Сейчас практически невозможно представить современное поколение без гаджетов и прочего портативного оборудования, которое имеет свойство быстро ломаться. Между прочим, чтобы вместо этого, купить новый, нужны деньги, но можно обойтись альтернативным вариантом — отдать в ремонт, который обойдется немного дешевле.
Итак, чтобы начать ведение бизнеса, нужно предпринять следующие действия:
1. В первую очередь — это получить образование и найти деньги, чтобы купить расходные материалы и рвд. Кстати, без последнего варианта для вложения денег можно обойтись, если клиенты проявят желание покупать их за свой счет, а сюда приносить, чтобы это дело запаяли и привели технику в рабочее состояние. Следует иметь в виду, что делать это захочет далеко не каждый, поэтому найти деньги на развитие проекта все-таки придется.
2. Освободить любое свободное помещение, которое имеется в доме. Главное, чтобы оно было просторным и имело максимальное освещение, потому что некоторые элементы будут очень плохо заметны, поскольку очень маленькие.
Помимо этого, нужны дополнительные полочки, на которые будут складироваться заказы, но, вообще, не рекомендуется набирать их слишком много — это может не понравиться клиентам.
3. Заняться информированием местного и близлежащего населения. Если есть небольшие сложности или попросту нет времени этим заниматься — обратиться к профессионалам, они все сделают за символическую оплату.
Многие задаются вопросом, как найти клиентов на ремонт компьютеров? Вообще, лучше это сделать своими руками, допустим, подать объявления в местную газету (расклеить на подъездах), сказать о зарождении этой идеи своим родственникам и другим лицам, которые, в свою очередь, продолжат эту цепочку далее. Вполне возможно, что этот вариант информирования сработает быстрее, чем это сделают специалисты за деньги.
4. Составление прайса. Здесь нельзя озвучить точные цифры, потому что ремонт зависит от многих факторов. Например, от таких, как: модель, год выпуска, серьезность поломки.
Чтобы хоть примерно знать, сколько попросить за ту или иную работу, нужно посоветоваться на repair-hydraulics.ru с людьми, которые занимаются (занимались) этой работой.
5. Встреча с первыми клиентами. Во избежание различных казусов, нужно сразу обговаривать стоимость работы и обязательно говорить из каких аспектов складывается общая сумма, чтобы он не пошел туда, где дешевле.

Источник



Все новости>>



 Наверх