Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-27

Оформление комнаты для подростка

Оформление комнаты для подростка

Ни для кого не секрет, что подростковый возраст считается самым сложным периодом. Ребенку трудно угодить, тяжело найти с ним общий язык. У подростка появляются новые интересы, увлечения, тайны.
Чтобы оборудовать отдельную комнату для своего чада, необходимо сначала посоветоваться с подростком, узнать его мнение, а затем, придя к общему компромиссу, делать в комнате ремонт, учитывая интересы и пожелания школьника.
Современные дети стремятся чему-то новому, необычному, поэтому комната должна отражать идеи подростка, его стремления, начинания, придавать своему «хозяину» оптимизма, романтизма и новых идей.
Комнату обязательно нужно оборудовать компьютером и провести интернет, но также обязательно контролировать время проведения подростка за компьютером, а тем более, чаще интересоваться, чем он занимается.
Столы start line и удобное кресло – непременные атрибуты для комнаты школьника. Здесь подросток должен делать уроки, заниматься другими видами деятельности (рисовать, мастерить, моделировать и т. д.).
Современный шкаф-купе заменит громоздкий шкаф, сэкономив пространство и преобразив комнату. Для девочек-подростков это будет просто находка, где можно хранить свой гардероб, обувь, а также бижутерию и другие безделушки.
А если еще и оборудовать дверцы зеркалами, любая девушка будет прыгать от счастья, любуясь своим отражением, приводя себя в порядок. Но для этого, с детства нужно приучить свою дочь к опрятности, иначе приятное впечатление будет нарушено либо недовольством собой, либо забрызганным лаком для волос зеркалом.
В комнате подростка лучше всего установить удобный раскладной диван, на котором ребенок будет спать в ночное время, а днем он может пригласить друзей. Диван будет выглядеть эстетичнее, чем обычная кровать.
Загромождать комнату лишней мебелью не стоит, здесь должно быть все необходимое для учебы и увлечений, и больше ничего лишнего. Например, место, куда можно сложить вязальные спицы, клубки пряжи, боксерские перчатки, теннисные ракетки, футбольный мяч или гитару.
Не лишним будет книжный шкаф, теннисный стол start line или полки. Тетради, ручки, линейки и прочее, можно складывать в ящики стола. Там же можно хранить компьютерные диски.
Дизайн комнаты должен полностью зависеть от направленности и увлечений подростка. Парни любят темные расцветки в интерьере (синий, зеленый, коричневый, серый и другие), а девушкам свойственны яркие цвета (розовый, голубой, малиновый, желтый и прочие).
Многие девочки любят сами украшать свою комнату различными бабочками, бантиками, куклами, мягкими игрушками. Однако куклы и зверушки (мишки, собачки, зайчики и др.) должны быть опрятными, чистыми, расчесанными.
Очень важно освещение комнаты, особенно в зоне стола, который можно заказать на http://sport78.ru/. Помимо центральной люстры, в некоторых частях комнаты (над столом или над кроватью) можно добавить дополнительные светильники.
Над диваном хорошо смотрятся картины. Особенно модно вешать на стены работы ручной работы, например, картины, вышитые собственными руками.

Источник



Все новости>>



 Наверх