Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-26

Телевизоры: развлечение сквозь века

Телевизоры: развлечение сквозь века

Удивительно, что мы можем обойтись без какого-либо очень удобного изобретения, пока не знаем о его существовании. Люди были счастливы, ипользуя лошадей, пока не были изобретены автомобили. Мы были поражены возможностью слушать радиопередачи, пока телевизоры не стали обычным явлением в каждом доме. И в ближайшие 50 лет мы будем оглядываться назад, чтобы смеяться над нашей жизнью сегодня и удивляться, как мы раньше обходились без этих или других предметов.
Найти развлечение, которым человечеством наслаждалось перед изобретением телевизора на самом деле довольно легко, и многие люди сегодня с удовольствием насладились путешествием назад во времени, чтобы делать то, что наши родители или бабушки и дедушки делали в прошлом на регулярной основе. Посмотреть старый чёрно-белый фильм с Фредом Астером или Кэри Грантом, увидеть ночные клубы, и званые ужины, элегантную одежду, лучших артистов того времени. Люди были вполне счастливы и с этим развлечениями.
Но все прекратилось с изобретением телевизоров, и вскоре они вторглись почти в каждый дом по всему миру. Семьи покончили с 10-минутным прослушиванием радиопрограмм для просмотра 30-минутного ТВ-шоу.
Родителям и молодым людям не надо клубов и дискотек, теперь они всячески поглощены фильмами. Они с радостью сидят дома перед своим новыми телевизорами, поедая свой обычный ужин и просматривая всяческие шоу.
Программки и социальные календари строились вокруг этих новых ТВ-шоу. Боулинг-банкеты, дни рождения и даже годовщины были организованы так, чтобы не мешать важному телепоказу, как, например, шоу Эда Салливана, театр Крафта, или кино в понедельник вечером.
Пять десятилетий спустя у нас есть не только просто телевизор в каждом доме и в каждой семье цивилизованного мира, в такие дома устанавливают несколько телевизоров. В кухнях, ванных комнатах, и даже на открытом воздухе во внутреннем дворике, везде установлены телевизоры, так что никто не пропустит любимое шоу и есть возможность посмотреть что-то, записанное на DVD ранее.
Оригинальный маленький круглый чёрно-белые экраны с огромными заячьими ушами антенн сменили плоскопанельные экраны толщиной примерно как тонкий лист бумаги. Они могут быть до 60 дюймов в ширину и больше, а также использоваться и для других вещей, кроме просмотра телепрограмм. Подключите их к компьютеру и вы сможете увидеть слайд-шоу из фотографий, посмотреть загруженное видео, и даже проверить свою электронную почту.
Интерактивное телевидение indoor tv стало самым популярным видом семейного времяпрепровождения. С тысячами цифровых каналов, чтобы было из чего выбрать, каждый может найти себе канал по душе — даже домашний любимец, которого можно научить пользоваться пультом и он будет самостоятельно включать себе любимое шоу на http://keenvision.ru/ с рыбками или кошками.

Источник



Все новости>>



 Наверх