Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-26

Вред пива

Вред пива

В настоящее время многие супермаркеты предлагают огромный выбор алкогольной продукции. А рекламный маркетинг убеждает потребителей в том, что пиво может быть безалкогольным, а вино – полезным средством от многих заболеваний. Самое печальное, что люди верят и ежедневно покупают алкоголь, а особенно пиво.
Состав пива
Многие думают, что пиво – это напиток из натуральных компонентов. Согласно рекламе, в нем должны содержаться хмель, сахар, солод, вода, и дрожжи. Но, если посмотреть обратную сторону этикетки, то можно увидеть реальный состав из этилового спирта, соды, азотосодержащих веществ, ароматизаторов, углеводов и воды. Поэтому, если на этикетке написано, что пиво безалкогольное, то это неправда. В составе любого пива содержится этиловый спирт.
Влияние пива на организм
Как выяснилось, в пиве содержится спирт. Поэтому люди, употребляющие пиво начинают деградировать. Так как спирт напрямую действует на центральную нервную систему и сосуды. Следующий фактор – это содержание углеводов (сахаров) и высокая калорийность. Как известно, калорийность 100 граммов пива составляет 50 ккал. Обычно, многие не ограничиваются немногим,бокалы для пива цена на которые меньше, а пьют бутылку за бутылкой. Если одна бутылка 500 грамм, то калорийность пива составляет 250 ккал. Поэтому, люди употребляющие пиво, часто не замечают, что за короткое время могут набрать лишний вес.
Также известно, что в пиво добавляются разные стабилизаторы с содержанием кобальта. Этот микроэлемент отрицательно влияет на сердечную мышцу. Вследствие чего, может расшириться полость сердца и утолщение его стенок. Могут начаться необратимые процессы из-за ослабления мышц сердца. Это явление носит название «бычье сердце». Также содержание кобальта в пиве ведет к заболеваниям желудка и кишечника.
Мужчины, употребляющие пиво имеют нестандартную фигуру. Известно, что в пиве содержатся фитоэстрогены, аналог женского гормона. У мужчин, употребляющих пиво, наблюдается резкое уменьшение тестостерона. Поэтому у них начинает откладываться жир на животе и бедрах по женскому типу, увеличиваются грудные железы. В результате чего любители пива начинают страдать импотенцией. Из-за употребления пива многие женщины страдают лишним весом, у многих наблюдается бесплодие, проблемы с щитовидной железой и развитие злокачественной опухоли.
Поэтому любителям пива следует подумать, стоит ли портить свое здоровье, отдавая деньги на не только бесполезный, но и вредный напиток как пиво.

Источник



Все новости>>



 Наверх