Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-06-24

Действия при не запуске двигателя

Действия при не запуске двигателя

Многие автолюбители сталкивались с проблемой запуска двигателя утром. И после нескольких безуспешных попыток оставляли свой автомобиль на стоянке и, воспользовавшись общественным транспортом, уезжали по своим делам.

Но не стоит сразу же впадать в панику и оставлять такую проблему не решенной. Поможет книга по ремонту и эксплуатации, достаточно посетить сайт http://www.avtodiagnostika.info. Действия автолюбителя в такой ситуации расписаны пошагово в руководстве по обслуживанию автомобиля и относятся к «действиям в экстремальных условиях».

Первым шагом автолюбителя в таком случае должно быть следующее: осмотреть состояние клейм аккумулятора и затянуты ли крепления проводов на них. Затем можно попробовать включить фары и попытаться еще раз завести двигатель. Если свет фар будет пропадать, то это означает, что разряжен аккумулятор. Это исправить можно при помощи запуска от дополнительной батареи.

Если же стартер работает, но двигатель не заводится, следует сначала убедиться в наличии топлива в баке. Возможно, вышел из строя датчик уровня топлива. Затем следует провести диагностику системы зажигания, проверить на наличие воды на ее деталях. Влагу следует удалить, отключив зажигание.

Также следует проверить надежность и исправность высоковольтных проводов системы зажигания, электропроводки на датчиках и стартере. Это позволит быстро и точно выяснить причину не запуска и исправить ее своими руками.

Источник



Все новости>>



 Наверх