Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-26

Укрепление ногтей

Укрепление ногтей

На сегодняшний день очень популярны настоящие аккуратненькие ногти. Но из-за наращивания они становятся ломкими, тонкими и часто слоятся. Также после зимы ноготкам не хватает витаминов. Поэтому для начала им нужно обеспечить хорошее питание витаминами и другими полезными веществами, подробнее на http://spacomfort.ru. Сделать это можно различными способами, которые будут описаны ниже.
Итак, первый способ – парафиновые ванночки . Сделать такую ванночку достаточно просто. Например, на стакан тёплой воды берём одну ложку морской соли. Держать руки в такой ванночке нужно около 15 минут, после чего их следует ополоснуть подтёплой водой и смазать питательным кремом. Ещё можно сделать ванночку с йодом. Этот рецепт также достаточно прост. Кроме того, йод можно просто нанести на ногти, как обыкновенный лак, на всю ночь. К утру на ногтях не остаётся жёлтых пятен. Делать это нужно до тех пор, пока йод не перестанет впитываться. Тогда следует сделать перерыв.
Ещё один способ по уходу за ногтями – парафиновая маска. Немного парафина нужно растопить на водяной бане, после чего опускать в него руки несколько раз подряд, смазав их предварительно питательны кремом. Затем нужно надеть полиэтиленовые перчатки и укутать руки полотенцем на 15 минут. По истечении этого времени маску можно снимать. Также восстановить ногти можно с помощью набора из двух питательных веществ на основе пчелиного воска. На отполированную ногтевую пластину наносят замшевой тряпочкой оба компонента, аккуратно втирая их. Такой воск помогает восстановить расслоившиеся ногти.
Ещё один хороший помощник в питании ногтей – это лимонный сок. Он богат витаминами, которые делают ногти сильнее. Кроме того он осветляет ноготки, после чего они выглядят намного аккуратнее.
Очень эффективны для роста ногтей различные компрессы с маслами. Лучшим считается компресс с оливковым маслом. Несколько капель масла нужно аккуратно втереть в ногти массажными движениями и надеть хлопчатобумажные перчатки. Делать такую процедуру лучше на ночь два раза в неделю. Ещё очень полезно втирать в ногти витамин Е. Его можно приобрести в любой аптеке в виде масла или же мезороллер купить.
Чтобы ноготки выглядели аккуратными и стали крепче, следует делать безобрезной маникюр. Кутикулу нужно не срезать, а отодвигать каждый день. Тогда она начнет медленнее расти и не будет нарастать на сам ноготь. А кожу вокруг ногтя лучше полировать стеклянной или металлической пилкой, чтобы избежать образования заусенцев.
Также стоит помнить, что любую домашнюю работу следует выполнять в перчатках, во избежание повреждения кожи рук и ногтей. Это главное правило хозяйки.
Вот и все основные способы заботы о ногтях. Они не требуют особого труда и затрат большого количества времени. Аккуратный маникюр – залог успеха.

Источник



Все новости>>



 Наверх