Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-23

Кухонные раковины. Материалы, из которых они изготавливаются. Рекомендации при выборе

Кухонные раковины. Материалы, из которых они изготавливаются. Рекомендации при выборе

Что на кухне самое главное? Конечно, немаловажным является холодильник или кухонная плита, но мойка просто необходима. При подборе кухонной мойки нужно учесть пожелания по форме, цвету, материалу и удобству.
Способ монтажа раковины.
Оттого, как установлена, раковина из искусственного камня разделяют:
1. Накладные – надеваются на место крышки на кухонную тумбу. Данная установка проста, не требуется навыков работы с монтажом, но имеет значительный недостаток. Если не промазать щели влагостойким герметиком, то со временем образуется грибок, который приводит гарнитур в плохое состояние. Отчего такая вариация мойки подойдет для кухонь эконом-класса, которые состоят из отдельно стоящих шкафчиков.
2.Врезные петли – популярнейший из вариантов, очень просты в монтаже, прослужат довольно долго. По габаритам мойки требуется вырезать столешницу, и втолкнуть мойку.
3. Интегрированные – столешница плавно переходит в мойку. Сложности в сборке устройства, монтаж лучше возложить профессионалу со специализированной машиной.
Материал:
1. Нержавеющая сталь. Самый распространенный вариант. Небольшая стоимость, разнообразные формы, высокий функционал. Для того чтобы мойка была крепкой, не подверглась искривлению, надо подбирать сплав толщиной от 0,6 мм и больше. Для шумоизоляции в раковинах применяют особенные насадки, которые поглощают шум, находящиеся внизу чаши. С целью выяснить свойство раковины, довольно приставить магнит, мойка не должна примагничивать его, помимо участков отштамповывавших изгибов.
2. Мойка из камня. Раковинам не страшна вода, чистящие средства, перепады температуры и увесистая утварь – они крепкие, надежные, обладают эстетичным внешним видом и легко впишутся в любой интерьер благодаря большому выбору форм и цветов. Если, выбирать искусственный камень столешницы на заказ, возможно, будут проблемы с деформацией конституции под действием кипятка, появление трещинок и в том числе обрыва низа емкости. По этой причине полагайтесь испытанному и сертифицированному изготовителю сантехники, который дает своему изделию технический паспорт и залогом в 2-3 года работы.
3. Керамическая мойка. Керамическая мойка – это отличный вариант для кухни. Подобная техника выглядит интересно и необычно. Она прослужит долго, за ней легко ухаживать и есть вариант использовать разнообразные формы. Цена расположены в рациональных границах. Вот почему если вы пребываете в розысках лучшей, красивой и дешёвый раковины, то лучше создать отбор на мойке из керамики.
4. Эмалированная эмаль не самый прочный материал, легко образуются сколы. Надо быть внимательным и стараться ничего не ронять в раковину. Такая сантехника может быть сделана в любом цвете, она очень легкая и что приятнее всего выглядит, малобюджетная. При должном уходе эмаль прослужит много лет. Мойка может выдержать высокие температуры, и её несложно чистить.
Делая выбор на http://гранилюкс-спб.рф/, какую раковину выбрать, нужно опираться на глубину мойки. Лучше всего 160 – 200 мм, для раковины с 2-мя и больше чашами узенькой структуры лучше остановиться на маленькой глубине. Когда предпочтения в кулинарии подразумевают применение при готовке вместительных и объемных противней, большого размера сковородок, то необходим большой габарит кухонной раковины, даже если кухня имеет небольшой размер. Важна также и вышина смесителя – он не обязательно должен находиться очень высоко, для того чтобы вода не распрыскивалась около раковины, но и чрезмерно низкая установка также неловка, тем более при помывке большой посуды. Монтаж «душа» важен - эластичного шланга, комфортного для помывки плодов, посуды и помывке с 2-мя отделениями мойки.

Источник



Все новости>>



 Наверх