Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-19

Применение динамометров различных видов

Применение динамометров различных видов

Нынешние динамометры, которыми измеряется статическая сила растяжения или сжатия и которые применяются в различных областях жизни - это довольно сложные конструкции. По своему принципу действия они обычно подразделяются на механические, гидравлические и электронные.
Наиболее распространены механические динамометры москва, которые применяются в очень многих областях. Чаще всего эти приборы используют в лабораториях промышленных и строительных предприятий для того, чтобы определить силы сжатия и растяжения, воздействующие на различные конструкции на строительных площадках, в производственных цехах, в образовательных учреждениях и научно-исследовательских институтах, а также в быту.
Недостаток этого типа динамометров - довольно приличная погрешность в показаниях, однако это можно исправить, применяя более современный динамометр электронный. Тензометрия и цифровая индикация измерений на экране вывели работу этого оборудования на более высокий уровень. Помимо высокой точности измерений преимущество электронных динамометров состоит и в том, что они могут учитывать температуру окружающего воздуха.
С помощью электронных динамометров ведутся разработки и последующие испытания новых стройматериалов, контроль их качества при производстве. С этими приборами возможно проведение тестовых испытаний на разрыв кабелей и тросов, определение тяговых усилий двигателей. В лабораториях, благодаря динамометрам, удается калибровать оборудование с высокой точностью, а также дозировать прилагаемые нагрузки. В энергетике, на производстве и в строительстве есть возможность определять динамометром степень натяжения тросов, растяжек, проводов линий электропередач и многого другого. Также динамометры используются как постоянно работающие датчики для того, чтобы определять критические нагрузки, на megaves.su подробнее читайте.
Следующий вопрос - это каким образом и с помощью каких измерительных приборов можно оценить состояние трубопроводов? Самым достоверным способом сделать это является телеинспекция трубопроводов. Для этого используются целые диагностические лаборатории, в которые входят специальные роботизированные устройства, проталкиваемые приборы и плавучие плоты.Это нужно для определения мест повреждений, трещин, зон коррозии и смещений стыков, и прочих дефектов. Также такая инспекция нужна в случае засоров канализаций, если они эксплуатируются довольно давно или достаточно изношены.

Источник



Все новости>>



 Наверх