Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-06-23

Септик и секреты его выбора

Септик и секреты его выбора

Каждый из нас при выборе того или иного товара хочет, чтобы вещь оказалась качественной и прослужила долгий срок. Исключением не будет и прибор локальной канализации. Бывают случаи, когда люди по тем или иным обстоятельствам не имеют условий или не хотят подключиться к центральной канализации. Можно заказать колодец под ключ. Либо возникает проблема: как все-таки правильно выбирать септик, какая стоимость септика, какой из них больше подойдет для данного участка, как можно сэкономить и при этом купить качественный товар? Септики – это важная часть локальной канализации.

В данном тексте конкретно поговорим о септикасеах, которые подходят именно для очистительных стоков. В начале давайте выясним главные условия, которым должны соответствовать любые септики.

Во-первых, герметичность. Качественный септик не будет пропускать стекание на всем этапе чистки. Герметичными являются септики kolodec-kop.ru, у которых металлический или пластиковый бак. Стенка по толщине может составлять пять миллиметров и более.

Во-вторых, отстойник должен быть объемным для того чтобы осветлять стоки естественным образом. Если вы решили приобрести энергонезависимый отстойник, то его объем при суточном выделении стоков X<5 кубометров, должен составлять 3 Х. Если же суточный объем меньше 5, то объем септика не должен быть меньше 2,5Х

Еще одним важным условием будет присутствие камер в емкости. Если общий объем стоков составляет менее одного кубометра, то желательно выбрать септик с одной камерой. Однако если стоковый объем составляет 1-10 кубометров, то лучшим выбором будет двухкамерный отстойник.

В-третьих, септик должен быть прост и удобен в эксплуатации. В нем должны присутствовать смотровые люки, для осуществления плановой чистки емкости.

Как же подобрать правильный септик?

Для этого нужно учитывать следующие условия:

Как часто вы находитесь за городом? Пусть вы решили обустроить канализацию на своей даче, но бываете там редко: на выходных или в теплую погоду. Тогда наилучшим выбором станет обычный накопительный септик. Только если вы его приобретете, то вам придется использовать воду достаточно экономно. Но зато у вас не будет с таким септиком разных всевозможных трудностей.

Если грунт на вашей территории достаточно подвижный, то вам не подойдет септик из бетонных колец.

Поговорим о цене. Не стоит экономить на септике. Если вы приобретете самый недорогой, то скорее всего у вас будет с ним много проблем. Да к тому же такой септик совершенно не будет похож на самый лучший. Однако и самого лучшего септика не существует. Все зависит от условий, в которых он будет вам служить.

Источник



Все новости>>



 Наверх