Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-13

Приобретение квартиры в рассрочку

Приобретение квартиры в рассрочку

Приобрести недвижимость можно разными способами, в том числе и осуществив покупку в рассрочку. В этом случае будущий собственник жилья обязуется предоставить первоначальный взнос, оставшуюся же стоимость ему придется выплачивать по графику платежей равными долями.
При необходимости можно воспользоваться кратковременной рассрочкой, предусмотренной максимум на шесть месяцев. Этот метод имеет свои преимущества, главным из которых является отсутствие процентов. Правда, в некоторых ситуациях все же возможна переплата, но и тогда она вряд ли превысит 1% от общей стоимости недвижимости. Долговременная рассрочка, в свою очередь, предполагает, что покупатель будет выплачивать денежные средства один год. В течение этого срока понадобится переплатить 12% от цены жилого объекта. При этом в обоих случаях первоначальный взнос будет колебаться от 20 до 50%.
Очевидным плюсом покупки квартиры в новостройках подобным способом является то, что для оформления сделки потребуется только паспорт. Передать же право собственности на недвижимость можно посредством составления договора купли-продажи или соглашения участия в долевом строительстве. Однако если сделка касается квартиры в новостройках самара цены на нее другие, продать ее получится даже на основании предварительного договора купли-продажи сразу после того, как застройщику разрешат ввести в эксплуатацию жилой объект.
Тем не менее, выплачивая деньги за квартиру в рассрочку, стоит учитывать один важный момент. Пока не будет полностью выплачена вся сумма, распоряжаться объектом по своему усмотрению владелец не может. В частности, собственник не имеет права осуществлять в ней перепланировку или сдавать в аренду другим лицам.
Также перед тем, как соглашаться на подобную сделку, нужно тщательно проверить все документы у продавца, чтобы избежать мошенничества. К примеру, он обязательно должен иметь подтверждающее его право собственности свидетельство, удостоверяющий личность документ и паспорт БТИ. Кроме того, нужно проверять, находится ли квартира под арестом или в залоге, претендуют ли на нее какие-нибудь третьи лица. Еще согласие на продажу недвижимости, заверенное у нотариуса, должны предоставить супруг или супруга продавца. Если же жилой объект приобретается на основании договора долевого участия, то у застройщика можно потребовать отчетность о финансовой деятельности, учредительную документацию и свидетельство о регистрации.На vybor63.ru узнайте все подробнее о приобретении жилья.

Источник



Все новости>>



 Наверх