Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-12

Радиаторы отопления мифы и реальность

Радиаторы отопления мифы и реальность

Существуют несколько типов радиаторов отопления купить в самаре которые не составляет сложности. У всех моделей есть свои плюсы и минусы. На современном рынке сейчас множество вариантов радиаторов от дорогих и элитных, до простых и не требующих больших денежных затрат.
Стальные секционные радиаторы хорошо подходят для бюджетных вариантов. Крепеж тольятти для них предоставляет качественный. Они хорошо смотрятся в интерьере, без проблем подключаются к различным типам отопительных систем и имеют хорошие рабочие характеристики.
Следующими на ценовой планке стоят трубчатые радиаторы. Хотя по техническим параметрам они примерно такие же, как и секционные радиаторы. У них достаточно хороший КПД, приличный срок эксплуатации. Такие батареи стали востребованы вместе со строительством многоэтажных домов.
К минусам рассмотренных радиаторов стоит отнести необходимость постоянного наличия воды в системе, в противном случае за несколько лет их съест ржавчина. Их желательно промывать от накипи раз в 2-3 года.
Еще одну группу радиаторов составляют алюминиевые приборы. В настоящее время они находятся на пики популярности. При их выборе на http://www.santorg.com/ надо соблюдать несколько правил. Они очень зависимы от характеристик воды циркулирующей по ним. В противном случае алюминий через несколько лет приходит в негодность. Теплый воздух стремительно поднимается к потолку и возникает ощутимая разница температур. Зачастую для использования алюминиевых радиаторов требуется расчет площади отапливаемого помещения.
Сочетание двух металлов в одном изделии встречается в биметаллических радиаторах. Они очень прочные и не требуют специальных условий эксплуатации. Из всех видов аналогичных устройств биметаллические радиаторы признаны самыми качественными. Единственный минус в них – это солидная стоимость.
Чугунные батареи знакомы всем нам со времен нашего детства. Даже в условиях плохой воды чугунные радиаторы выдерживают долгие годы работы. Теплопроводные свойства чугуна позволяют равномерно обогревать помещение. На рынке присутствует большое количество таких радиаторов разных моделей по довольно приемлемым ценам, что вызывает большой покупательский спрос именно на этот тип батарей.
Практически любые типы радиаторов для отопительных систем требуют соблюдения каких-либо условий эксплуатации. Иногда очень сложно сразу остановить выбор, на каком либо одном типе радиаторов. Обычно удается найти требуемый по цене и дизайну радиатор.

Источник



Все новости>>



 Наверх