Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-12

Что делать, если ремонту в доме могут помешать дети?

Что делать, если ремонту в доме могут помешать дети?

Если вы задумали делать капитальный ремонт квартир , а в доме есть ребенок, то лучшее решение – заменить капитальный на косметический ремонт квартир в клину. В этом вам поможет самый маленький житель в семье.
Ребенок сможет быть причастным к переделке не только своей, но и других комнат в доме, что способствует повышению самооценки малыша. Он как никто другой расскажет и покажет вам, что он хочет изменить и добавить в свою спальню, в какой цветовой гамме ее выполнить. Его радости не будет предела, если вы позволите ему помощь в окраске стен. Все это может превратиться в большую увлекательную и познавательную игру.
Выбирая строительные материалы, вы наверняка остановитесь над качественными и экологическими материалами, ведь другого выбора вы себе не позволите. Хотя это не обязательно должны быть дорогие материалы, качество не всегда дорого. Тем самым вы позаботитесь о здоровье своего ребенка. Ко всему этому вы вместе со своим малышом переставите комнатную мебель таким образом, чтобы малыш мог беспрепятственно передвигаться. Если в ваших планах есть привлечение специалистов для сложных работ, то свободное время вы сможете уделить именно ребенку.
Переделка квартиры с активным участием ребенка – это очень хорошо, но главное помнить такие вещи:
Во-первых, на все время переделки кроха останется без личного пространства, без игровой комнаты и спокойствия во время тихого часа.
Во-вторых, грохот и шум, который будут издавать строительные инструменты, могут напугать малыша. Также важным остается тот факт, что при окраске поверхностей будут испаряться вредные пары красок, которые тоже влияют на организм ребенка.
В-третьих, кроха будет находиться вне безопасности, ведь вокруг его будут окружать болты, крепежи, горючие и другие опасные материалы. Еще одна опасность – это нанятые рабочие, которые могут занести в ваш дом вирусное респираторное заболевание.
В таких обстоятельствах лучше всего отвезти малыша к дедушкам и бабушкам, а если нет такой возможности – то попросить друзей или нанять няню. Поверьте, за те пару дней, когда его не будет, вы успеете многое сделать.
Если вы решили оставить малыша и продолжать ремонт, то старайтесь вместе с ним заниматься короткой работой, но в тоже время интересной. Например, оклейте стены обоями, которые помог выбрать кроха на capital-repair.ru; установите плинтуса; можно окрасить водоэмульсионной краской стены; соберите мебель.

Источник



Все новости>>



 Наверх