Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-11

Выбор шуруповерта. Советы

Выбор шуруповерта. Советы

Ниже мы хотим привести несколько полезных советов, которые помогут вам при выборе шуруповерта. Мы предлагаем купить шуруповерт Bosch. Предлагаемые сегодня модели шуруповертов могут быть оснащены аккумулятором. Такие устройства используют в ситуациях, когда необходимые для выполнения работы возникают нечасто. Скажем, чтобы выполнить монтаж мебели.
Мощность инструмента определяется тем, какое напряжение имеет батарея. Продолжительность работы зависит от ее емкости. Желательно, чтобы шуруповерт был оснащен литиево-ионными батарейками. Моделям бытого назначения будет достаточно батарей 1,2-1,5 А/ч. Для профессиональных шуруповертов данный параметр должен быть не менее 2 А/ч. Помимо этого отдельные модели могут работать и от сети, а вдобавок к этому выполнять одну операцию либо несколько одновременно. Допустим, они могут выполнять роль дрели-шуруповерта.
Инструменты Bosch очень качественные и прочные. Значимой характеристикой для устройств этого типа является крутящий момент. При работе с малыми шурупами достаточно 5-10 Нм, идеально, когда значение составляет 12-15 Нм. В случае использования крупных саморезов данный параметр должен быть равен 130 Нм. Это позволяет не сверлить отверстие, а сразу вкрутить требуемый элемент.
Также внимания заслуживает и частота вращения. Для закручивания большинства крепёжных элементов достаточно 500 об/мин. Для создания отверстий данный параметр должен быть равен 1200-1500 об/мин. Стоит заметить, что идеально, когда прибор оснащен регулятором скорости.
На сегодняшний день в продаже имеется широкий выбор данного инструмента. Нужно лишь не ошибиться с выбором оптимального варианта на bosch-power.com.ua. Решая, какой вариант шуруповерта выбрать, нужно обращать внимание и на условия его эксплуатации, иными словами, для решения каких задач вы собираетесь его использовать и как часто. Это поможет не ошибиться с выбором.

Источник



Все новости>>



 Наверх