Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-09

Кредит на спецтехнику

Кредит на спецтехнику

Каждому предприятию для полноценной работы нужна спецтехника в самаре. Будь оно строительным или обслуживающим население, всё равно. Техника может быть коммунальной, сельскохозяйственной, лесозаготовительной, электрической.
Какими бы разными по назначению специальные машины не были, у них есть кое-что общее, а именно высокая стоимость. Однако они могут служить гораздо дольше, чем обычная техника. Цена гусеничного экскаватора сильно зависит от её износостойкости. Многие предприятия просто не могут обновить автопарк за свои деньги. По этой причине банки начали выдавать кредит на спецтехнику.
В целом условия кредитования специальной техники очень похожи на автокредитование. Хотя есть различие в максимально возможной выдаваемой сумме. Кредит на спецтехнику значительно больше автокредита. Многие банки выдают сумму в 5 миллионов рублей, а в некоторых случаях даже 7 миллионов. Однако процент и сроки возврата такие же, как и на покупку автомобиля. В залог обычно идёт покупаемая предприятием на кредит техника. Оценивая спецтехнику, банки применяют дисконт от 15 процентов до 20. График погашения такого кредита может быть двух видов: аннуитентный, дифференцированный. У предприятия есть возможность индивидуально согласовать с банком возможную отсрочку выплаты кредита на некоторый срок.
Оформляя спецтехнику, её в обязательном порядке поставят на учёт в инспекцию государственного технического надзора. Только после этой регистрации договор становится активен. Если в залог ставится спецтехника, то банк её оценивает. Большинство банков требуют, чтобы для оформления кредита предмет залога застраховали. Страховая сумма обычно приблизительно равна стоимости техники или её зологовой. Этот вопрос зачастую обсуждается с банком.
Чтоб рассмотреть заявку на кредит, банку нужен обычный пакет документов заемщика. Однако кроме них ему ещё необходим договор о покупке и продаже техники, информация о её назначении и указание всех комплектующих. Оценка техники должна проводиться обязательно. Проводить её могут либо представители банка, либо независимая сторона.
Если в кредит приобретается техника не новая, нужно обязательно смотреть на сколько сильно она изношена. Если износ слишком велик, технику лучше не брать. Это можно объяснить тем, что за купленную спецтехнику на spcmash.ru нужно расплачиваться с банком, поэтому она просто должна прослужить хотя бы до окончания уплаты кредита.
Выбирать банк нужно крайне ответственно. Внимательно смотреть условия договора, требования к заемщику и залогу. Не нужно соглашаться на предложение от первого попавшегося банка, а лучше проанализировать кредитные программы нескольких и выбрать наиболее подходящую. При оформлении кредита на полную стоимость покупаемой спецтехники, банк обязательно потребует дополнительный залог. Предприятие должно позаботиться об этом ещё до оформления кредита, чтобы сразу знать, что предлагать ему в качестве обеспечения.

Источник



Все новости>>



 Наверх