Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-11-06

Много ли вы слышали о Черногории? Может быть о Монтенегро?

Много ли вы слышали о Черногории? Может быть о Монтенегро?

В 2006 году вышел Российский фильм- «Граф Монтенегро». Он повествует о Российских ребятах, которые направляются искать сокровищницу князя Милорадовича (малорусский дворянский род). Так многие Россияне впервые узнали об этой чудесной стране. Новости Черногории Вы можете узнать по телевизору или в интернете на sve.me.
В Черногории удивительное сочетание природных ландшафтов. Начнем с того, что Монтенегро это 155-ая страна по размеру в мире, ее площадь составляет всего 13 812 км2. Однако где, как ни тут вы сможете окунуться в мир кино. Высокие горы, каньоны, луга, реки, озера и конечно Адриатическое море. Путешествуя по Черногории, вы окунетесь в мир яхт, пляжей, бухт, монастырей и старинных, крепостных городков. Здесь нет, привычных нам огромных домов и заводов. Это «экологический заповедник Европы», где местные жители живут до 100 лет.
Жемчужина Черногории ее пляжи. Общая протяженность 70 километров. Вы можете поехать на пляж где песок, а можете прогуляться по теплым камням. Многие пляжи черногории скрыты, они находятся в бухтах, такие места подойдут любителям загорать в тишине под шум моря.
Черногорцы народ очень дружелюбный и веселый. Они очень любят туристов и помогают им на каждом шагу открыть для себя что-то новое.
Часто можно прочесть в интернете, что Монтенегро страна с интересным, но трагическим прошлым. Это место пережило не одно землетрясение и много войн с турками. Однако Черногорцы сумели заново отстроить свое наследие, что помогает нам прочувствовать любовь и заботу жителей о родине.
«…И богатая русская речь
Начинается с чашечки дуньки.»
На любых экскурсиях Вас завезут в медовые аптеки, где хозяева торговых избушек с удовольствием угостят вас дунькой, национальной водочкой или ягодными ликерами. Если говорить о еде, то такого изобилия специй, мяса, фруктов и алкогольных напитков редко где встретишь. Больше всего распространена ветчина, которую производят в одной из небольших деревень. Её можно купить на любом рынке, но лучше съездить к самим хозяевам, в деревеньку – Негуши.
Города
Подгорица –культурная столица Черногрии. Здесь располагается международный аэропорт «Подгорица», университет и остатки турецкой крепости, разрушенной в 1879 году.
Город Будва – место ночных тусовок, любителям ночной жизни сюда. Тут проводятся лучшие дискотеки, приезжают самые крутые ди-джеи и знаменитости. Также в городе с середины июля по август проводятся различные театральные фестивали.
Котор - старый Град, наиболее яркая достопримечательность, которая внесена ЮНЕСКО в Список объектов Всемирного наследия человечества. Также тут находится знаменитая которская бухта — самая глубокая бухта в Адриатическом море.
Отдых по душе найдется любому, будь вы неизлечимый романтик или же крутой тусовщик.
Приятного отдыха!

Источник



Все новости>>



 Наверх